Программное обеспечение
Включаю компьютер, а он выдаёт не удаётся запустить виндоус из-за испорченого или отсутствующего файла
<windows>\system32\hal.dll
Восстанавливать придется Boot.ini - текстовой файл!
1. Загружаемся с диска винды и переходим в консоль восстановления
2.Набираем команду bootcfg /add, Enter
3.Выскочит сообщение: Total identified windows installs: 1 (ставим единичку) [1]:C:\windows
Select install to add: 1 (здесь тоже ставим единичку) , Enter
Entered Load Identifier: XP, Enter (Здесь можно написать всё что угодно - это будет отображаться при загрузке и выборе ОС, например вместо ХР напишите Microsoft Windows XP Professional RU)
Enter OS Load Option: (Просто нажимаем Enter)
4. команда exit - выход из консоли
И ВСЁ!!!
2.Набираем команду bootcfg /add, Enter
4. команда exit - выход из консоли
И ВСЁ!!!
У чайников один совет на все случаи жизни - переустанавливать.
Не надо ничего переустанавливать. Достаточно восстановить boot.ini по приведенной микрософтовской инструкции.
http://support.microsoft.com/kb/330184/rus
попробуй ..этот файл найти на установочном диске ...винды... и заменить страрый на новый...
Поможет восстановление с установочного диска Windows.
да это только переустанавливать windows, это ошибка в самой системе. по моему из-за вируса.
это увы.. . все.. . Тоьлко переустановить по новому
Это сложно.. . либо вырусня файлы побила, либо диск сыпится, переустанавливайте винду, и ищите причину.. . можно конечно восстановить винду, но это уже вопросы к спецам...
Скорее всего нужно всю виндузу переустанавливать! Так надежнее будет!!!:) По тому, что у самого сколько раз так было, востанавливал, а потом снова, но уже потерялся другой файл. Вот и все!!!
Попробуй запуститься в безопасном режиме (Во время начала загрузки нажми F8)
А тотом сделай откат системе на тот день, когда всё нормально работало
Ламерсикй способо!!!)))
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru