Программное обеспечение

Включаю компьютер а у меня вылетает Windows не удалось найти файл crcs.exe.Что мне с этим делать?

Через неделю после этого стал компьютер зависать при включении.Подскажите срочно надо.
Zhanat Makazhanov
Zhanat Makazhanov
351
Нажмите Ctrl-Alt-Delete, выберите вкладку процессы, чтобы посмотреть, какие процессы у вас запущены. И если вы видите, что под вашим логином запущен процесс csrcs.exe, знайте, ваш компьютер заражён. Но учтите, что есть такой системный процесс как csrss.exe, (он запущен от имени системы, разница только в одной букве, присмотритесь внимательнее csrCs.exe - это вирус, csrSs - это системный процесс) . Кликните правой кнопкой мыши на процессе csrcs.exe и в появившемся меню выберите “Завершить процесс”.
Затем, запустите проводник, если вы не знаете как это сделать, то нажмите кнопку с флажком Windows, это между Alt и Ctrl и кнопку E… Т. е. комбинацию клавиш Win+E. В этом случае запустится “проводник”. На панели инструментов найдите “поиск”. Нажмите. Затем в левой панели введите csrcs.exe, затем ниже нажмите кнопку “Найти”. Далее в результатах поиска, если что-то появилось, это нужно будет удалить. А именно выбираем найденный файл правой кнопкой и в выпадающем меню выбираем “удалить”.
Но это не всё. Что бы при загрузке компьютер не ругался на то, что он не нашёл файл “csrcs.exe“, нужно выполнить следующее. Нажимаем на “Пуск”->”Выполнить”, пишем там “regedit” (без кавычек) . Откроется окно редактора реестра. Нажимаем F3 для поиска необходимых строчек. В строке запроса пишем “csrcs” опять же без кавычек и нажимаем “Найти далее”.
Все найденные строки необходимо удалить из реестра. А именно, в правой половине редактора реестра нужно правой кнопкой мыши нажать на строке, содержащей “csrcs” и выбрать в выпадающем меню “удалить”. Обычно это около пяти строк. После того, как вы проделаете все эти процедуры, рекомендую перезагрузиться и обязательно обновить антивирус, какой бы он у вас не стоял.
Игорь Савченко
Игорь Савченко
5 967
Лучший ответ
В windows есть файл csrss.exe, а crcs.exe это скорее всего вирус.
Лечитесь)
Возможно вирус вы уже удалили и просто в реестре осталась запись о нем, тогда пуск, выполнить, msconfig, вкладка автозагрузка, там ищете этот файл и снимаете галочку.
Это последствия вируса.
Лечится так:

Пуск - Выполнить - regedit.
HKEY_Local_Machine\Software\Microsoft\WindowsNT\Current Version\Winlogon
В параметр "Shell" прописано : "Explorer.exe crcs.exe".
Клик правой кнопкой мыши, в контекстном меню - изменить.
Удали "crcs.exe" (должно остаться только "Explorer.exe").
Перезагрузи комп.
переустанови систему. диск дать?))
Пуск - Выполнить - regedit
Ищем ветку HKEY_Local_Machine\Software\Microsoft\WindowsNT\Current Version\Winlogon
В правой части ищем параметр "Shell", вирус в значении этого параметра прописывает себя: "Explorer.exe csrcs.exe".
Щёлкаем правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем "изменить", удаляем имя вируса, оставляем только "Explorer.exe".
Перезагружаемся. По идее, логон ругаться после этого не должен. Как-то так.
Сергей
Сергей
1 920
Проще переустанови Windows
это вирус и походу троян он до С долес можешь переустанавливать или востановление системы если включено верни на тот день когда он ещё не портачил
RV
Ryuu Vimax
328

Похожие вопросы