Программное обеспечение

После загрузки ОС выскакивает окно"Windows не удалось найти csrcs exe,Что это за сообщение и как оно убирается.

Это троян.
как его удалить:

1. с помощью утилиты Process Explorer убиваем процесс csrcs.exe, он подсвечен фиолетовым цветом (не путать с csrss.exe);
2. выполняем следующие команды:
Код:

cd %systemroot%\system32
attrib -s -h csrcs.exe
del csrcs.exe

3. в редакторе реестра в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Pol icies\Explorer\Run удаляем параметр "csrcs";
4. в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon находим параметр "Shell", изменяем его значение на "explorer.exe
Можно проще. Установить антивирус "Avast" он может сканировать систему прямо во время загрузки Windows. Думаю он вычислит эту заразу. Удачи!
Анвар Кенжаев
Лучший ответ
это пародия на процесс, в винде неет такого файла, видимо у тебя был вирус

оригинальный файл называетсья csrss.exe ищи в автозагрузке вручную или специальными программами...
Арсен Погосян
csrss.exe - системный процесс, а csrcs.exe - вирус. Выгружаешь диспетчером, удаляешь файл, затем Win+R > regedit > Ctrl+F > csrcs.exe > и удаляешь все ключи, в которых встречается, кроме HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon ключа "Shell". Там должно быть значение explorer.exe, а не explorer.exe csrcs.exe.
Вадим .
Пуск\Выполнить\msconfig\Автозагрузка ищеш этот файл и выключаеш
нормальный системный процесс называется csrss.exe и в диспетчере задач (3 могучие клавиши) выходит под системным логином.
а то, что ты сейчас написал: csrcs.exe это зло!!! !
реальное зло!!! !
сходи на dr.web.ru или к толику касперскому ,
все там прочитаешь.
почисти автозагрузку
а вот нефиг ставить ставить всякие заставки и темы левые, переустановка винды однозначно
Андрей Вагнер