Не удается загрузить Windows из- за испорченного \отсутствующего\ файла<windows> sistem32\hal.dll
Помогите, что сделать????
Программное обеспечение
Не удается загрузить Windows из- за испорченного \отсутствующего\ файла<windows> sistem32\hal.dllПомогите, что сдел
Причина
* вирус;
* повреждение файла hal.dll и/или ntoskrnl.exe;
* повреждение файла boot.ini.
Решение
* Посмотреть еще раз внимательно на ошибку. Название файла может быть hal.dll или hall.dll (с двумя “ll”). Второй вариант говорит о том, что на компьютере вирус. Просканировать систему на вирусы можно разными способами: загрузиться с Live-CD, подключить жесткий диск к работающему компьютеру, попытаться загрузиться в безопасном режиме;
* Восстановить файл hal.dll. Для этого загрузить консоль восстановления и выполнить команды:
- copy c:\windows\system32\hal.dll С: \windows\system32\hall.dll.bak
- expand X:\i386\hal.dl_ С: \windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь) ;
* Восстановить файл ntoskrnl.exe. Для этого загрузить консоль восстановления. Выполнить команды:
- copy С: \windows\system32\ntoskrnl.exe С: \windows\system32\ntoskrnl.exe.bak
- expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С: \windows\system32
* Восстановить файл boot.ini можно так: в консоли восстановления ввести команду bootcfg /rebuild. На вопрос «Добавить систему в список загрузки? » ответить да (Y). После окна «Введите идентификатор загрузки» введите что угодно (лучше, конечно, версию Windows). После «Введите параметры загрузки операционной системы» ничего не вводите и просто нажмите Enter. Перезагрузить компьютер и среди предложенных вариантов загрузки выбрать первый;
* В консоли восстановления набрать команду chkdsk /p. Данная команда сделает проверку поверхности жесткого диска на наличие поврежденных сегментов.
* вирус;
* повреждение файла boot.ini.
Решение