Программное обеспечение
Не удаётся запустить Windows????
Из-за испорченного или отсутствующего файла <windows>/32/hal.dll. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ААААААААА!!!!
Такое сообщение об ошибке появляется при начале загрузки компьютера с установленным Windows XP в двух случаях. Первый – файл hal.dll, отвечающий за взаимодействие операционной системы Windows XP с устройствами компьютера (точнее говоря, реализующий технологию HAL (Hardware Abstraction Layer)), действительно не найден или поврежден. В этом случае достаточно загрузиться с компакт-диска с Windows XP и выбрать в нем восстановление системы с помощью консоли восстановления (Automated Recovery Console) – для этого нужно нажать R. После загрузки консоли выбрать папку с установленной операционной системой Windows XP (если их более одной, иначе в списке будет только один пункт) и ввести пароль администратора. Затем нужно перезаписать испорченный файл hal.dll его оригиналом с компакт-диска. Делается это командой
expand d:\i386hal.dl_ c:\windows\system32\hal.dll

Как выход-загрузись с Live CD Windows и возьми отсутствующий файл с диска и восстанови .Используй тотал коммандер. УДАЧИ.
переустанови винду - самый лучший способ
Берете LiveCD, загружаетесь на другой машине, копируете этот файл на флешь, несете на свой комп, также грузитесь с LiveCD и садите его в нужную директорию. Но если его снес или повредил вирус, вас это спасет ненадолго.
Айрат Миннебаев
Привет РУСТАМ: так зачем загружать на другом компе LiveCD?я загружаю на этом компьютере(с испорченным файлом) и используя Тотал Коммандер и КОПИРУЕШЬ с диска в винду испорченный файл.
если в безопасном грузится, то можно с другого компа перекинуть этот файлик) ну или, как описано выше, LIVE cd....
и мочите вирусы!!!!
фигово. удаленно можно только посоветовать винду переустановить, данные сохранятся, если соответствующий пункт выбрать
хмм.. . а откуда вопрос задан? может ну ее. ту винду? =))
Тём@ ...
Попросила подружка!!!!1
просто сделай обновление (востоновление, функция при установки винды) и все будет ОК, и данные на месте и винда рабочая. Ну для начало попробой при старте понажимать F8, в открывшимся меню выбери "Загрузить последнию удачную конфигурацию", если не поможет сделай то что в начале сказал, ну или переустанови полностью ))
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru