Программное обеспечение

ПОМОГИТЕ!! ! ВИРУС не дает запустить Windows даже в безопасном режиме!

Он загружается самым первым и требует оплаты. Текст такой:
_______________________________________________
Ваш компьютер заблокирован Агенством Интернет полиции Internet Polic за использование не лицензионного программного обеспечения и нарушения авторских прав. Для того чтобы разблокировать компьютер, вам необходимо купить диск с лицензионным ПО и установить новую копию ПО.
Разблокировать эту копию ПО Вы можете купив лицензионный ключ (300р. ) оплатив его покупку в любом терминале оплаты, в котором есть способ оплаты "Yandex деньги".
Для оплаты выберите на экране терминала категорию "Электронная коммерция". Найдите "Yandex деньги" укажите номер счета "410011585236389" и внесите на счет сумму необходимую для оплаты.
Сохраните чек. Ниже введите код операции написанный на чеке из терминала оплаты. Нажмите кнопку "Enter"

ЕСЛИ ВЫ НЕ ОПЛАТИТЕ КЛЮЧ В ТЕЧЕНИИ 3-Х ДНЕЙ ВСЕ ДАННЫЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ!

Агенство Интернет Полиции Internet Polic

тут иногда появляется : } û } » с } t } t }
_____________________________________________________
У меня ноутбук Sony Vaio VPC-CA4S1R, ОС Windows 7, ноут новый, месяца нет, помогите пожалуйста, вся работа там, завтра нужен а тут такое.. .

Андрей Дмитриев
Лучший ответ
Касперский диск и все!
Юра Густилин
Тенденция такая: люди сперва спрашивают, где и какой антивирус скачать забесплатно, потом как снести баннер (:
Переустанавливай систему и ставь комп-р под защиту Shadow Defender.

Попробуй вылечить этой программкой. Рабочая, сам на днях одному товарищу вылечил. Делов на 2-3 минуты.
Игорь Бойцов
Загрузочный с каспером запусти.
Зонов Илья
удаляй с загрузочного http://www.comss.ru/list.php?c=unlock_windows
пробуй загрузку с командной строкой
Урмат Дюшеев
Можно еще и перепрошить.
Саша Запотылок
Андрей Улугбашев мозг перепрошей
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Rustem Eleubaev
Это обыкновенный баннер и вымогалово, вот этим 100 пудово вылечишь, проверенно не раз.
Erkebek Sarsenow
переустановка системы спасет тебя
Nisko Nisko а от головной боли спасет топор?
удалить этот баннер - дело 10-15 минут
переустановить систему и все программы + сохранение данных - часа 2-3
На оф. сайте Dr.Web скачиваете Live CD.(iso) пишете на болванку как образ диска. Потом запускаете на Вашем ноуте.
Если надо меняете в BIOS*e загрузку с HDD на CD-ROM.
Да, нужен antiwinlocker. В гугле это слово напишите, там целый сайт ему посвящен.
Не качай варезный софт, тогда вирусов не будет
антивинлокер загрузочный нужООн
Славик Snarovkin
Для таких случаев нужно иметь диск с LiveCD с набором полезных программ, в том числе и с антивирусниками и с разблокировщиками. Просто запускаешься не с windows с жесткого диска, а с LiveCD и лечишь систему..
пробуй загрузку с командной строкой
Ryback Casey