Программное обеспечение

Как открыть безопасный режим на компьютере, который не имеет доступа к рабочему столу. Windows 10

Не загружается виндовс, пишет АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ, решил переустановить, нужно вытащить файлы, а можно сделать это лишь при помощи безопасного режима. Где его можно открыть на WINDOWS 10
Безопасный режим НИКАК не запустить - это же "лучшая" Windows,куда уж до неё какой-то 7ке...

Восстановить можно попробовать, а вытянуть данные наверняка можно с загрузочного носителя.
WinPE 10 Sergei Strelec

Там есть любые инструменты - восстановление загрузки, исправление загрузочной области, антивирусы, анализ "stop че то там много нулей" из дампа C:\Windows\Minidamp,удалённый редактор реестра для удаления глючных драйверов вызывающих BSOD...и ТД, и ТП...
Антон Некрасов
Лучший ответ
Бери Лайв Диск ...и сохраняй свои файлы на другой раздел диска!
Вот тебе фирменный диск от drweb:
https://download.geo.drweb.com/pub/drweb/livedisk/drweb-livedisk-900-cd.iso
Александр ***
"пишет АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ"
после неудачного восстановления появится три пункта, выбрать
"поиск и устранение неисправностей"-дополнительные параметры-параметры загрузки-выбрать 5 включить безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов.
Sergey Gonchar
Дмитрий Бардин Прикол в том, что, когда я выбираю этот пункт, комп перезагружается, а меню не вылазит
Загрузочная флешка. У друга скачать.
http ://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/
Дмитрий Бардин И что с ней делать
"нужно вытащить файлы, а можно сделать это лишь при помощи безопасного режима"
Очень спорное умозаключение. Безопасный режим может тоже не запуститься. А если запустится, то скорее всего ОС можно и не переустанавливать.
Но вопрос задан, надо дать ответ. При старте компьютера до начального экрана windows надо нажать F8.
Fuad Isgenderov
Дмитрий Бардин Открывает выбор дискааааа
Для починки безопасного режима придется загрузиться из-под LiveCD c Windows 10, открыть коммандную строку, перейти из неё в корень загрузочного диска и набрать комманды:
bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy
bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy
После этого при перезагрузке жать F8, на которую у твоей материнке забиндено бут меню, поэтому сначала по F8 выбираешь свой жесткий диск на который установлен загрузчик Windows, а дальше опять продолжаешь нажимать на F8 до запуска безопасного режима.
Для загрузки LiveCD с которого ты будешь фиксящую безопасный режим в Windows 10 комманду "bcdedit /set {default} bootmenupolicy legacy" прописывать, кстати тоже F8 жать придется.
Тебе в меню восстановления загрузиться нужно, f9 или ещё какая кнопка, пробуй все подряд. В том меню найдешь "варианты загрузки".
F8
Дмитрий Бардин Открывает выбор диска для запуска