Программное обеспечение
Как запустить windows? (второй на компе)
Как запустить установленный windows? Описываю ситуацию: Сейчас на моем компе стоит два Windows. Я только что загрузил второй, через установочный диск, но не могу запустить его. как мне его можно запустить. (Он установленный в компе.) Цитата: Через f10 - не работает. если при запуске компа тыкаешь ф10 цитата: Когда запускаешь , то видишь две белые строки на чорном екране . Запускаешь второй windows и всё !!! - Вот именно в этом то и проблема, что при запуске компа нет возможности выбора windows. Предлагайте другие варианты, и пожалуйста по подробнее опишите лог действий:)
1. Открываем (блокнотом) C:\boot.ini
2. Добавляем в него строку в точности, как первая, но меняем её под свои параметры windows №<нужный>.
3. Перезагружаемся.
4. Видим два пункта загрузки винды. При надобности, в boot.ini меняем параметры default и timeout на нужные.
5. PROFIT!!!
PS. А вообще, для решения проблем полезно НЕ ОТКЛЮЧАТЬ возможность комментирования ответов.
ЖЫРНЫЙ PSS Появятся эти две строчки только в том случае, если в boot.ini будет прописано более 1-й винды и параметр timeout не 0. Жмякание F8 приведет лишь к тому, что появится выбор параметров запуска винды. Жмякание F9-F10-F11-F12-ESC приведет к запуску загрузочного меню (Boot Menu), что необходимо лишь при установке винды.
>>Я только что загрузил второй, через установочный диск, но не могу запустить его
А разве загрузить и запустить не одно и то же?
3. Перезагружаемся.
5. PROFIT!!!
при запуске компа нажимаешь тап или нажимаешь еа все от ф1 до ф12 этого не может быть чтобы на компе стоит 2 винды и не было чтобы выбрать какую винду установить
вы ставили на один Жесткий диск?? ? если да то 2 некак не установятся.... вы просто установили новую а старая сама стёрлся в папку виндовс олд или как там она называется непомню!
Нä сколькö помню обсуждали тут уже, юзай - wmfix
с помощью мышки