Программное обеспечение
Люди помогите, подскажите что делать, компьютер не видит электронную книгу
купили новую книжку, решили скачать туда литературу, но не один из трех компьютеров не находит книгу через USB порт, можете подсказать что делать? в чем может быть проблема?
может быть, в книге. Попробуй найти драйвера для нее или специальное ПО для нее (как правило, есть на сайте фирмы-изготовителя) для ее модели.
проблема может быить в том, что шина USB просаживается. я такие вещи подключаю через USB-хаб с автономным питанием 220 В
У меня покетбук 903 про. Случается иногда, что комп его не видит. Книгой пользуюсь давно, больше года, поэтому появился некоторый опыт.
Во-первых, проверь, работает ли разъем компьютера, куда подсоединен кабель от книги. Может, разъем удален от компа - это тоже действует. Ну, то-есть разъем не в компе, а например, соединяешь через контроллер или распределитель. Лучше включай кабель прямо в компьютер.
Второе: сначала заряди книгу полностью, потом в меню книги переведи с "зарядки" на "связь с компьютером". Потом выключи книгу полностью - после зарядки надо обязательно перезагружать ее. Потом снова включай. И жди. Чем больше книг у тебя в книге, тем дольше ждать.
Если совет не поможет, иди на сайт производителя книги, там форум, могут дать дельный совет.
Комп. не видит электронную книгу, подключенную через USB,минуты через три после начала работы. Подключив штекер снова, картина повторяется. В чем может быть причина?
Если ПК не видит электронную книгу, причин этому может быть довольно много, но все они делятся на две основные группы: аппаратные и программные. Аппаратные причины связаны с неисправностью «железа»: проблема может быть в кабеле или разъеме. Программные причины связаны со сбоем в работе ПО компьютера или электронной книги.