Программное обеспечение
Компьютер не видит внешний жесткий диск. что делать? (доп-ая инфор-ия внутри)
Внешний жесткий диск 3Q u265-rr (на 320 гб) дней 5 назад работал нормально, смотрела фильмы, и комп и телевизор его видели без проблем. сейчас когда вставляю юсб-провод в порт (во все пробовала) загорается лампочка (это говорит о том, что питание включено), но не мигает, как раньше (если мигает, значит идет обработка данных) и комп и, кстати, телевизор не видят его. Вирусов на компьютере нет, да и на внешнем диске не должно быть, так как NOD 32 сразу блокирует все вирусы. Флешка на 16 гб работает, комп ее видит, а этот огромный внешний жесткий диск не видит. смотрела через диспетчер устройств, он и там не появляется. что делать? в чем причина? можно это хоть как-нибудь исправить? диску полтора месяца.
а диски внутри крутятся - когда вставляешь шнур - слабая вибрация есть?
тут три варианта
сдохла сама плата внутри бокса - решение - купить пустой бокс и засунуть туда диск
сдохла плата на диске - положить - может попадется такая же - так заменить
сдохли сами диски внутри - тут вообще можно выкинуть или разобрать - так ради интереса - потом выкинуть - ну или к стене прибить
(я их в ящик складываю)
!!! если гарантия - то меняй !!!
тут три варианта
(я их в ящик складываю)
!!! если гарантия - то меняй !!!
Внешний диск можно извлекать только через безопасное устройство, попробуйте установить эту программу:
USB Safely Remove - это менеджер USB устройств, он экономит время и расширяет возможности пользователя при активной работе с флэшками, переносными винчестерами, кард-ридерами и другими гаджетами. Программа дает удобное безопасное извлечение, избавленное от недостатков встроенного в Windows, показывает какие программы мешают извлечь устройство, убирает диски пустых слотов кард-ридеров, умеет возвращать обратно отключенные устройства и содержит массу других функций для комфортной и приятной работы с hot-plug устройствами (USB, SATA, FireWire).
Данная программа избавлена от недостатков стандартного извлечения Windows и предлагает оригинальное и многофункциональное меню остановки устройств, отображающее корректные имена с картинками, с помощью которого вы можете найти и остановить устройство в одно движение. Обладает приятным пользовательским интерфейсом с многоязычной поддержкой, включая поддержку русского языка
совет один, не ковыряться в диске, а нести его по гарантии. если ни одно устройство его не видит, тут уж.. .
самой, если ковыряться, может выйти негарантийный случай
это гарантийный срок, так что не ломайте ничего, несите в маг
Обновление драйвера устройства
Внешний диск не определяется, если существует проблема с драйвером. Для ее устранения необходимо проделать следующее: нажать правой кнопкой мышки на ярлыке «Мой компьютер» и выбрать «Диспетчер устройств» (1):
Внешний жесткий диск не определяется
Нажать на строчку «Дисковые устройства» (2), и выбрать внешний hdd (3), кликнуть правой кнопкой мышки на нем и выбрать пункт «Обновить драйверы»
Если обновление не принесло желаемого результата, то драйвер следует удалить, перезагрузить компьютер и установить его снова.
Изменение обозначения hdd в системе
Вполне возможно, что внешний жесткий диск не определяется из за того что системой ему была присвоена буква уже подключенного диска. Для исправления этой ошибки необходимо пройти по следующему пути:
Пуск-> Панель управления-> Производительность и обслуживание-> Администрирование –>Управление компьютером
Выбрать пункт «Управление дисками» (4) и кликнуть правой кнопкой, найти свой hdd (5) и выбрав пункт «Изменить букву накопителя или путь к диску» (6) и присвоить накопителю другую букву, которая свободна:
Те проблемы, которые возникают при подключении внешнего диска, схожи с проблемами подключения флешки. В том случае, когда внешний накопитель отказывается определяеться на компьютере, можно воспользоваться советами по устранению таких неполадок в флеш — накопителях. Это подробно описано в статьях: что делать если флешка не определяется или что делать если компьютер не видит флешку.
Внешний жесткий диск не определяется
Изменение обозначения hdd в системе
Гугли - WindowsFix.
Обсуждали тут уже этот момент, вот решение: