Программное обеспечение

как восстановить данные с внешнего жёсткого диска?

Система перестала определять внешний жёсткий диск "Пишет что файлы и папки повреждены чтение невозможно" Очень нужная информация на нём нехотелось бы потерять Есть ли способ восстановить?
Artur Artur
Честно говоря - хз что там у тебя.
Но лучше (imho) грузануться с диска типа LiveCd (не самы лучший вариант) или (мне больше нравится) с EMRD подключить NTFS зайти на диск ипытаться нужные файлы перекинуть на рабочи носитель

PS перед тем как что либо делать с диском грузанись с того же LiveCD там есть прога Victoria посмотри для начала SMART-параметры (не факт конечно) а потом пройдись (если не полностью, то хотя бы 20% - долгая процедура) по поверхности тестом.
Если у тебя в красной зоне есть сектора - диску полный кирдык, требуются шаманские танцы с бубном
В противном случае - долго медленно но можно переписать, НО ТОЛЬКО НА НОВЫЙ РАБОЧИЙ 100% НОСИТЕЛЬ

PS2 в твоём случае бездействие - вероятность восстановления хотя бы части инфы. Попытки "тереть" диск предлагаемыми выше средствами - гарантированно добить диск
Анатолий Зенин
Лучший ответ
Rstudio. Сразу озаботься наличием необходимого количества свободного места на другом физическом диске!
Юрий Карпенко
Попробуй Recuva (прощеразобраться) или R-Studio (чуть сложнее но больше вытаскивает)
Есть конторы в любом городе где налаживают жесткие диски и восстанавливают потерянные данные даже после фрагментации всех разделов. Самому лучше не восстанавливать данные их могут и невоспитанность после Вашей попытки восстановление диска. Программами которыми Вы не умеете пользоваться нанесут только вред диску. Пусть даже и в конторе Вашего города теми же программами пользуются которые подсказали вам в интернете. Цена 1500 рублей кажется.