Программное обеспечение

Можно ли восстановить удаленные видео с жесткого диска видеорегистратора?

Срочно нужно посмотреть видео с камер наблюдение в офисе, регистратор при заполнении автоматический удаляет в течении 15 дней.
Можно ли достать жесткий диск и подключив к ПК и выполнить восстановление с помощью программы R.saver?
Таким образом насколько вероятно что восстановит? за прошлый месяц май.
Регистраторы очень простые ребята: если видишь файл на диске - он есть. Если не видишь, то его там нет. Потому что в отличии от обычных пользователей он всегда использует весь объём диска.
Po3Oboe Пони
Лучший ответ
на нём идёт перезапись, полное затирание данных....
Регистратор пишет в цикле, старые затирает и новое пишет, так что вряд ли что то восстановить можно
Женя Морев
Если не затёрлось, можно восстановить. Но вряд ли за месяц оно осталось нетронутым
Серик Тулебергенов не тронутым в каком смысле?
видео - НЕТ!
Денис Гол
Нет, уже на место стёртых записаны новые, всё.
Алексей Иванов
Возможно, если видео не успело перезаписаться новым. Профессиональной программой восстановления данных типа R-Studio (есть бесплатный аналог), они могут восстанавливать видео формата raw или кодированные непонятными кодеками, и восстанавливать с дисков с неизвестной файловой системой, которые обычно бывают в регистраторах.

Простенькие программы не понимают "экзотических" форматов, тем более файловых систем.

p.s. не факт, что восстановленное видео можно будет просмотреть на ПК без специальных кодеков.
Денис Маслов
Можно, я разрешаю
Assain _
Восстановление данных с видеорегистратора и камер видеонаблюдения https://iсan-rc.ru/services/vosstanovlenie-dannyh-s-videoregistratora/
Видеорегистраторы нужны для отслеживания ситуации в динамике. Обычно они устанавливаются на транспортные средства, но также могут использоваться и в стационарных системах видеонаблюдения (в частном доме или на предприятии). Главная задача видеорегистраторов — сохранять полученную информацию, то есть записи с камер наблюдения. Но что, если файлы случайно удалились или сама техника вышла из строя? Тогда стоит обратиться в лабораторию Айкен.
Да можно
Роман Лила
Я обращалась сюда: ican-rc.ru/services/vosstanovlenie-dannyh-s-videoregistratora/ по восстановлению данных с видеорегистратора и камер видео наблюдения. Мне помогли