Программное обеспечение

Ноутбук не видит внешний жесткий диск, что делать?

Ноутбук Самсунг, ОС Винда 7 проф., ЖД - My Passport, б/у, еще неделю назад работал нормально, теперь ноут его не видит. Ребенок несколько раз вынимал юзб без предварительного отключения мышкой, может, из-за этого? При включении пишет "Устройство неопознано". Юзб работает нормально, лампочка на ЖД горит, но ноут его не видит.
внешний ж д подключай к машине ТОЛЬКО ТЕМ КАБЕЛЕМ КОТОРЫЙ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ
- если подключаешь к порту USB 3.0 то необходимо установить дрова иначе система его просто не увидит
- если подключаешь к порту USB 2.0 то никакие дрова устанавливать не нужно система сама его найдет
- новый внешний ж д НЕОБХОДИМО перед применением ОТФОРМАТИРОВАТЬ В СИСТЕМУ NTFS
- если вынимал кабель из компа имеется ввиду кабель внешнего ж д без остановки ж д то у тебя ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- если на другой машине стационаре или ноуте не определяется то проблема серьезная но выполнимая
- заходишь на сайт - www.Just.ru - www.citilink.ru - в разделе компьютерные комплектующие находишь коробочку для внешних дисков формфактор 2,5 стоит примерно 400 р
затем очень аккуратно разбираешь свой внешний диск - вынимаешь его из коробочки из разьема и также аккуратно вставляешь в разьем новой коробочки - закрываешь крышку и подключаешь к машине тем кабелем который идет вместе с коробочкой или своим который шел в комплекте с ж д
- вот так и удачи
- ВСЕГДА БУДЬ ВНИМАТЕЛЕМ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ВНЕШНЕГО Ж Д

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !!!
Алдияр Курманов
Лучший ответ
Владимир Ефремов А как отличить порты 2 и 3?
попробуйте в другой компьютер вставить. узнать, работает ли он вообще
Arko Grigoryan
Владимир Ефремов на соседнем ноуте тоже не опознан... Похоже, школьник запорол свои мультики...
скорее всего из-за этого и произошло. вероятно повреждена файловая система, нужно смотреть конкретнее
Владимир Ефремов У ноутбука NTFS, у диска не помню. У флешек моих всех FAT
не может. попробуйте 2 питания, нет... на комп скинуть информацию.
Kirill Korneff
Владимир Ефремов припоминаю, что вроде при покупке к нему шел двойной USB... Но всегда пользовались одинарным. И тут перестал работать. Я скачивала мультики для ребенка, все было ОК, а теперь не работает.
Проверять контакт нуна..
Владимир Ефремов нуна, конечно :))
Если в Управлении дисками он виден - присвойте ему букву.