Программное обеспечение
Как удалить антивирус Авира
Удалил папки этого антивируса вручную, а не через "Установка-удаление программ", значёк антивируса в "Установка-удаление программ" удалился, но при запуске ПК вылезает сообщение про активацию Авиры и при этом на раб столе всё заблокировано. Как удалить это сообщение ? Выход в Интернет для скачки программы удаления авиры нет. Как вырубить это сообщение. Спасибо
1. Файлы удаляющие программу с ПК (uninstall) к сожалению не предусотрены в папке Avira AntiVir Personal - Free Antivirus в "Все программы", скорее всего это сделано для защиты от пользователя. Сейчас мы эту защиту обезаружим!
2.Убрать программу из Автозагрузки ( или правой мышкой на значок в трее и кликнуть Остановить или Выход. Пройдите Пуск/Панель управления/Установка удаление программ - выберите из списка Avira AntiVir Personal - Free Antivirus - нажмите удалить.
3. Вы увидите как проходит процесс деинсталяции.
4. Перезагружите ПК, и обязательно установите другой антивирус.
Внимание! Иногда удаление Avira AntiVir может пройти не полностью (остаются следы в реестре, система выдаёт наличие антивируса, хотя он физически уже удалён) , т. к. антивирус обладает сильной системой защиты против удаления различными паразитическими программами, от этого страдает и пользователь, выход есть - Avira RegCleaр . Загрузите эту программу, она бесплатная, её предоставляет сама фирма Avira AntiVir проведите сканирование, удалите обнаруженные ключи реестра и остатки программы.
Утилиту сброшу на почту. Удачи.
Используйте программу AppRemover 2.1.04:
•Когда хотите заменить установленную антивирусную программу на другую
•Когда несколько программ безопасности конфликтуют между собой на компьютере
•Когда встроенный механизм удаления приложения дает сбой
•Когда забыли пароль установленный на программу
ccleaner
сдесь остались фаилы
C:\Documents and Settings\Admin\Local Settings\Application Data
C:\Documents and Settings\Admin\Application Data
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data
сдесь удали папкм авиры, и все (тока надо открыть скрытые папки)