Программное обеспечение

Нагрузка на процессор процессом svchost.exe

Процесс svchost.exe, находящийся в папке C:\Windows\SysWOW64 грузит процессор на 50%, при попытке отключить пишет, что при его отключении также отключится и ОС. Это какой-то вирус так действует или баг в системе?
Можно искать проблему несколько дней, а можно просто переустановить систему. Какая разница вирус или "фича", в конце концов.
Булат Хабиров
Лучший ответ
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
Алексей Попов
ОС заражена

Лечить или антивирусом или с загрузочной флэшки
если постоянно грузит, то вирус.
Тут 2 варианта: либо вирус, либо служба Центра обновления Windows.
C&
Cергей ""@@@@@@
Отключи центр обновления windows. Полностью. Даже автоматический поиск обновлений отключи. Потом перезагрузи ПК. Должно помочь. Если не поможет, то это вирус. Советую Cureit
Роман .
format С: - лучший антивирус.
Вирусняк скорее всего
Tanjaryk Akimbekov
Ясно, майнер словил, тема с svchost стара как мир, антивирусом комп проверяй
Сергей Сорокин майне...
Ааахаха
Роман . майнер? Что ты несешь?
HitmanPro
Adwcleaner
Пасмотри чере монитор ресурсов что это.
Galym
возможно вирус, а вообще этот процесс используется для служб, программ и сервисов системы, которые используют DLL-библиотеки