Программное обеспечение
Нагрузка на процессор процессом svchost.exe
Процесс svchost.exe, находящийся в папке C:\Windows\SysWOW64 грузит процессор на 50%, при попытке отключить пишет, что при его отключении также отключится и ОС. Это какой-то вирус так действует или баг в системе?
Можно искать проблему несколько дней, а можно просто переустановить систему. Какая разница вирус или "фича", в конце концов.
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.
Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.
Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
Особенности программы:
• Удаляет элементы автозапуска
• Быстрый поиск
ОС заражена
Лечить или антивирусом или с загрузочной флэшки
если постоянно грузит, то вирус.
Тут 2 варианта: либо вирус, либо служба Центра обновления Windows.
Отключи центр обновления windows. Полностью. Даже автоматический поиск обновлений отключи. Потом перезагрузи ПК. Должно помочь. Если не поможет, то это вирус. Советую Cureit
format С: - лучший антивирус.
Вирусняк скорее всего
Ясно, майнер словил, тема с svchost стара как мир, антивирусом комп проверяй
HitmanPro
Adwcleaner
Пасмотри чере монитор ресурсов что это.

возможно вирус, а вообще этот процесс используется для служб, программ и сервисов системы, которые используют DLL-библиотеки