Программное обеспечение
Что за процесс svchost.exe? Так должно быть, он использует 110 000 кб памяти?
системный в диспетчере их до 5.110 000 кб памяти многовато
Svchost.exe - это процесс, запускающий сервисы (службы) Windows, являющиеся динамическими библиотеками DLL.
Для каждой такой службы запускается отдельная копия Svchost; поэтому обычного запущено несколько копий.
В Windows Vista можно определить, к какой службе относится определенная копия Svchost. Для этого нужно открыть Диспетчер задач (нажав ctrl+alt+del и выбрав "Запустить диспетчер задач"), во вкладке "процессы" нажать правой кнопкой на интересующую вас копию svchost и выбрать пункт "перейти к службам".
Некоторые компьютерные вирусы и трояны маскируются под имя svchost.exe, помещая исполняемый файл в отличный от system32 каталог. (например, Net-Worm.Win32.Welchia.a, Virus.Win32.Hidrag.d, Trojan-Cli cker. Win32. Delf. cn
основной процесс винды
Что-то больно много-110 метров, хотя их в системе много, этих ХОСТОВ, можа мегов на 40-50 наберётся
Файл Svchost.exe расположен в папке %SystemRoot%\System32. В процессе загрузки Svchost.exe составляет на основании записей в реестре список служб, которые необходимо запустить. Одновременно может быть запущено несколько экземпляров процесса Svchost.exe. Каждый сеанс Svchost.exe может содержать несколько служб. Таким образом, в зависимости от того, как и где запущен процесс Svchost.exe, могут выполняться несколько отдельных служб. Такая группировка служб обеспечивает более высокий уровень контроля над ними и облегчает отладку.
http://support.microsoft.com/kb/314056/ru
ага, основной, но в диспетчере их 3 показывает, в общем они жрут где-то 25000 кб, не больше в спокйном режиме, но если винду напрягать, то конечно эта цифра возрастёт.
у меня их 5
сложи и не задавай глупых вопосов)) )
но еще поправочка у меня карбон запущен.. .
и еще сча у друга спросил у него 8 ядерник и семерка стоит у него 10 св хостов
сложи и не задавай глупых вопосов)) )