Программное обеспечение
Система умирает. Описание внутри. Пожалуйста, помогите.
У меня на ПК стоит 2 windows. XP и 7. Обычно юзаю 7. Но в последнее время она начала вести себя очень странно. Без клика правой кнопкой мыши и надписи после нее "Проводник не отвечает" система отказывалась запускаться. Если опять же кликаем правой по exe файлу, то проводник снова ругается. Пару раз бывало, что после его выключения включался сам, шумел. Заставал я его с синим "мертвым" экраном. При переходе в "Спящий режим" отказывался возвращаться обратно. Но сегодня, он вообще перестал загружать мне "Сети" в панельке с низу. Когда пытался откапать их на самом ПК, он зависал. После этого полез на XP, которая включалась подозрительно долго. Браузер часто зависает. Желаю вернуть оптимальную работу к 7. Ну или уж в XP :c. Проверял всю систему Касперским, Dr.Web'ом. Ничего не находило. Регулярно все лечу Сустем Каром. Все равно. Помогите вернуть системе былое состояние. Если ваш метод окажется эффективным, заплачу.
Лучше снести обе ОС и выбрать ту, которая больше подходит, чтобы траблов потом не было.
Жёсткий диск нужно проверить из под винды, Викторией.
так винду смени на 7 путем чистой установки
Я тебе помогу! Гарантия 90 процентов без переустановки системы! И так: качаем антивирус Microsoft Sequrity Essentials c айта майкроссофт, устанавливаем, настраиваем, и проверяем полной проверкой комп. проверка занимает от 1,5 часа до 4 часов. Все найденные вирусы удаляем, по возможности вылечиваем! Дальше! Качаем программу с сайта rutracker . org (только пробелы убери) ,, на этом сайте нужно будет зарегестрироватся. Качаем с этого сайта торентом программу TuneUP Utilites. Вот готовая ссылка: http : // rutracker . org / forum / viewtopic . php?t=3920635
Пробелы тоже убери! Качаешь, устанавливаешь И решаешь все проблемы, ты разберешься, проводишь дефрагментацию диска, очищаешь диск С, и так далее! Результат будет отличный!! ! А на самый крайний случай воспользуйтесь восстановлением системы в меню Пуск! До определенного времени, когда система работала хорошо.
Раз вылетал синий экран, резонно предположить конфликт драйверов. Подумайте, не устанавливали ли недавно дровишки на обе ОСи.
А вообще есть на просторах инета программка (не дает сервис название английское написать, если надо, пишите на почту) "Синий экран", которая анализирует дампы памяти, создаваемые компом в такой ситуации. Она бесплатная, можно скачать и посмотреть что к чему. Правда, я ею никогда не пользовалась.
Что касается путей решения проблемы, предположу, что проще всего "откатить" систему к состоянию, когда не было проблем. Точки восстановления, надеюсь, создаете?
Удачи!
переустанови систему и будет тебе счастье )
переустановка виндовс нужна и тогда ясно станет что значил синий экран
не унывайте, у вас ещё 2 запасных ОС осталось)
Для начала, зачем вам несколько ОС?
Я не знаю чем тебе помочь. Может быть уже комп накрылся? Выключается может быть кондинцаты полетели. Иди в сервис !