Программное обеспечение
Сложности в переустановке Винды! Пожалуйста помогите! проблема внутри!
Старый - старый Ровер Бук (ноутбук). Не лицензионные самописки вообще не читает! Но это пол беды! При попытке переустановки Винды с лицензионки начинает установку драйверов до оапределенного момента! Потом пишет ошибка 14, либо не возможно определение PCI контролера и все перезагружается! Музыкальные диски не прочитывает (CD-rom), хотя написано на нем, что должен читать и писать все форматы, с флешки загрузку винды тоже не запускает, пишет ошибку диска при запуске с биоса! Помогите - подскажите что можно сделать! Может нужно купит какое-то диагностирующее устройство, может еще что?! Все возможные ситуации просба предлагать, так как отремонтировать этот ноут - уже ДЕЛО ЧЕСТИ! Спасибо заранее!
Винду можно и с жёсткого диска установить - попробуй так
Вполне возможно, что он медленно ползёт в сторону кладбища....
у меня тоже было такое с ровером.
попробуй пеерписать дистрибутив винды на жесткий диск и начни установку с него в минимальной конфигурации
короче привод у него уже явно не работает, нужно менять или попытаться починить. а поставить винду можно и с флешки, но только оригинальный дистрибутив, или с другого внешнего привода, подключаемого по юсби.
1) нечитаемые сектора на болванке с дистрибутивом-попробуй еще несколько
2) В биосе выставь в приоритете жестких флешку как основной
3) попоробуй внешний сd-rom (usb)
4) установка системы с жесткого диска:
а) делаешь раздел и скачиваешь на него дистрибутив
б) делешь этот раздел активным
в) после перезагрузи начнется установка системы, ставь как обычно на диск С (первый по счету)
А по результам можно делатьвыводы-если с внешнего привода диски читает-значит неисправный встроенный и т д
3) попоробуй внешний сd-rom (usb)
4) установка системы с жесткого диска:
б) делешь этот раздел активным
либо чистка и профилактика своего CDROM, либо новый CDROM, либо USB-CDROM, либо грузить с флешки
может от того что он у вас не ленцизионный! или програмка усторела у вас!
Сергей Оооо
Почитайте повнимательнее вопрос, пожалуйста! Програмка ЛИЦЕНЗИОННАЯ и НОВАЯ!
Установи другой дисковод, если получится. Попробуй загрузочную флэшку с Windows создать и устанавливать.
Сергей Оооо
Флешку считывает с биоса, как ошибку диска -не читает, короче - это есть в содержании вопроса! А дисковд можно в ноуте поменять? А поможет?
не знаю
Может и правда лучше обратиться к специалистам по этому делу
Если ошибка выглядит так----Код ошибки: 14 (0x000E)
Недостаточно памяти для завершения операции
Можно поиграться с линейками памяти, т. к. они могут сбой давать....
Сергей Оооо
и че делать-то?!
Может специалисту отдать)))))
Сергей Оооо
я он и есть, просто подсказка нужна, а не те,к то баллы зарабатывает!
При таком раскладе там просто дохлый CD-rom, то что он читает только часть дисков - это обычное явление. Читать он будет не только лицензию, а просто то, что ему вздумается. Об этом и говорит то, что он отказывается читать музыкальный диск.
Здесь надо либо брать выносной DVD, либо ставить систему с флеш карты. Посмотрите повнимательнее настройки БИОСа, , там должно быть переключение на загрузку с флеш - карты. Чаще всего, на старых ноутбуках, она обозначится как обычный жесткий диск.
USB-CDROM и все у тебя получится без дополнительных вложений.. .
Ну или попытаться влить дистрибутив на винт (например Windows 98 можно установить и прямо с винта нормально)
Этого хватит чтобы пользоваться аппаратом.. . А уже потом искать USB-CDROM и устанавливать что-то посовременнее...