Программное обеспечение

Переустановка винды

вопрос скорее не к тому, что типа надо винду переставлять, а скорее к тем, кто постоянно кричит на этом проекте, что типа переставь винду и нет проблем или format c: тебе в помощь. Но почему вы всегда прелагаете только переустановку винды? Ведь во многих случаях проблемы не особо серьезны, а от большинства вирусов можно пролечиться, не прибегая к процедуре переустановки системы.
Вы конечно правы, но что бы решать проблемы надо иметь время и опыт а иногда из вопроса не совсем понятно что случилось, кроме того некоторые вирусы настолько портят систему, что лечение просто нецелесообразно а переустановить систему намного проще
Кирилл Ннебеснный
Лучший ответ
Я тоже предлагаю переустановку винды, но только с заранее сделанного имиджа системного раздела.
5 минут - и все проблемы решены.
Даже не вникаю уже в последнее время в системные сбои - проще имидж перезалить.
Mr Eko
в основном это советуют ученики, это у них универсальный ответ на все вопросы, чтоб показать свои знания ))))
не обращайте внимание на таких.
Операционная система - как организм живого существа, можно вылечится от любых болезней, но их последствия будут всё время проявлятся! ! Делай выводы
Керимов Рафик
Я в компьютерах до недавнего времени было почти ноль, но мой компьютер со своими глюками заставил меня научиться переустанавливать винду. Потому что других способов включить его после сильной атаки вирусов я не знаю
да, не просто если нормальный комп и умеешь быстро переустанавливать и все дрова под рукой то это гораздо эффективнее. за частую переустановка винды займет не больше 40минут (если комп шустрый) зато 100% результат, да и систему тоже необходимо переустанавливать время от времени так как она "обрастает" ненужным Г. искать ответ на вопрос и решение проблемы будешь дольше.
Умед Умаров
По времени это меньше занимает. Просто если капаться уйдёт уйма времени.
Даже самый прекрасный и защищённый компьютер после 2-3 месяцев работы начинает тормозить.
А с новой оболочкой, как минимум 2 недели летаешь, как на крыльях.
Если занимаешься переустановкой регулярно, то должно быть всё готово.
Лично для меня переустановка что-то вроде маленького праздника.
Подгонять конфигурацию, конечно, нудновато - но если уже отработан навык, то это займёт немного времени.
Natiq Badalov
1. Отсутствие опыта.
2. Действительно, проблемы бывают самые разные. Одни решаются за 15 минут, другие за несколько часов, третьи не решаются совсем. И "переустановить систему" - действительно универсальный ответ при недостатке исходных данных.
3. Чтобы быстро переустановить систему, нужно проделать подготовительную работу: разбить диск на маленький раздел (под систему) и большой (под данные) и данные хранить только на нем. После установки системы и установки всех программ делаем копию системного раздела программой Acronis True Image, которую (копию) можно регулярно обновлять. Дальше при сильном повреждении система восстанавливается минут за 10-15.
При хороших железе, антивирусе и голове переустановка системы не требуется годами ;)
Aydar Kamalov
просто по времени это меньше занимает и вероятность повторения той же проблемы сводится к нулю
Юрий Токмагашев не всегда. К примеру был такой червяк, как Kido, может слышал про такой. Так вот если не знать, как с ним бороться, не ставить патчи на винду, то хоть переставляй, хоть нет - выйдешь в сеть с зараженным компом или втыкнешь флешку и усе, вирь опять живой, хотя ты винду перебивал. Я сам этим червем заболел через два дня после переустановки винд и с установленным антивирем.