Программное обеспечение
После переустановки винды как обычно вставил диск с драйверами, к моему удивлению устанавливать/обновлят
После переустановки винды как обычно вставил диск с драйверами, к моему удивлению устанавливать/обновлять ничего не нужно было. Полный бред. Ибо видеоконтроллер стоит как VGA хотя используется HD 3450. Стал искать проблему, а знаний по железу не хватило. Затем вспомнил что ноутбук сдавал в ремонт - полетела материнка, мне ее заменили. Собственно вопросы такого характера: чем можно настроить бук И не означает ли что новая мать не совместима с другим железом(?) - до переустановки с новой матью было все в пордке. При замене мати серийный номер может измениться? Спасибо за любые ответы.
Дело не в железе, а в операционной системе, вернее даже в её сборке. .
Счс очень много этих самых Windows которым не требуется ставить драйвера и номера - они сами всё находят.. .
Проверяйте систему - на верняка многие параметры стоят по умолчанию, начиная с биоса.. .
Поставте родные диски и переустановите драйвера.. .
К новой материнке - новый диск должен быть... и с него пляшите... Прямо по верху и переустанавливайте.. .
Образцы Windows ниже по ссылочкам :
откройте диспетчер устройств там будет все видно какие устройства нуждаются в установке драйверов, замена а не ремонт материнской платы по идее считается потерей лицензии на ос (менять можно практически все кроме материнки) так что надо посмотреть что вам установили
дак ты поди диск винды у когонибудь взял там в комлекте и дравера запакованы во тебе ничего устанавливать и не пришлось а номер серийныи тока на материнке и сменился а ноут со своим номером остался
я бы еще внутрь ноута заглянул, а то терзают смутные сомнения насчет сервис центров. может тебе забыли видяшку на место поставить когда мать меняли. ну или удали в диспетчере устройств видеокарту и попробуй так установить.
а что именно то не нравится, работает же всё,я вообще уже забыл что такое диски с драйверами