Программное обеспечение
Сколько времени вы тратите на переустановку винды?
Понимаете... Переустановка винды для меня - некий ритуал очищения. Когда я смотрю на свой жесткий диск (раз в пол года в среднем), на то что находится на моем пк, и думаю - "Ну... пора бы уже и почистить все, и начать с чистого листа. Уже и подлагивать все начало немного, и в целом мусор один на харде". И форматирую винт, переустанавливаю винду. Так вот я заметил тенденцию, что на полную переустановку винды (От вставленного в дисковод диска, до полноценного использования со всеми программами которые я по дефолту всегда устанавливаю на пк) у меня проходит ровно полтора часа. И каждый раз это время одно и то-же, один час и тридцать минут. Возможно ли это делать быстрее? Сколько у вас уходит на это времени?
Всё вместе от начала до конца, с установкой драйверов и необходимого мне софта, с настройкой, обновлением программ, настройкой интернета и загрузкой с интернета необходимых компонентов, у меня уходит до одних суток :)
2ч 30 минут
Ну аэто чистая тока с драйверами видеокарты и звука 20 минут и ещё столько же с программами с флешки
Делай бэкап (образ со всеми прогами)...
Лично я, когда переустанавливаю.. у меня уходит минут 40..
А если без бэкапа, то день убиваю...
восстанавливаю чистоту винды за 10 минут со всеми настроенными прогами из бекапа.
Если иметь в виду чисто операционное время - то есть время пока мы нажимаем какие-то кнопки, то мало, а если всё вместе - то есть аппаратное время., то по разному. я например считаю винду переустановленной тогда, когда получу хотя ы первые обновления - затем делаю чистку и дефрагментацию - затем ставлю проги (браузеры плеера, драйвера итд) затем опять чистка и дефрагментацией и затем делаю точку восстановления и образ диска создаю и отправляю его на другой раздел - всё это всметсе взятое инода занимет и пару дней (не спеща)... а так если тяп -ляп - то примерно 25 минут
Восстанавливаю из образа (копия) за 10 минут. Чистая со всеми программами и настройками.
Не засекал никогда, но пару-тройку часов точно. Драйверы и проги вручную по одной ставлю, чтобы мусор потом лопатой не выгребать.
дело не в переустановке винды, а в поиске, установке и настройке нормальных программ - на это уходит больше времени, чем на переустановку винды. И менно поэтому, когда у меня сборка 7 32 битная - на старом компе, я создал ахрониксом образ системного диска и на переустановку потребовалось бы буквально минуты 2-3. Очень хорошая сборка была, с обновлениями. 6 лет стояла - и ни разу не переустанавливал.
Когда собрал новый комп. встала необходимость и новой винды - нашёл в интернете 64-битную семёрку, установил её два года назад за полчаса и всё... Больше не переустанавливал. да и образ сист. диска не создавал... Хотя правда - эта сборка мне не нравится (обновления отключил...)
ребятки сверху скоростные какие...
Час
**((Xeyal))** +*dadasov*+
Да нет там не скоростные там просто ума нет
Как ты ставишь только другим так быстро делаю, а себе с переделками и прогр. дольше намного, а вобще нормально можно разок поставить и настроить и сделать резервную копию прогр. типа Acronis True Image и тогда как в следующий раз просто востановить чистенькую налаженую и минут 15 займёт форматирование диска и запись сожранки .
4-5 часов как надо и для себя ...для (соседа) 20минут
У меня тоже ритуал но туда входит куда больше операций так что пол дня так точно уходит
Сама винда устанавливается очень быстро но вот скачивание и установка всех последних версий стандартного ПО затягивается на долго
Андрей Балакирев
У меня на внешнем харде все программы уже скачаны. очень удобно, выделаешь все и жмешь ентер. Конечно все равно долго, но как я уже говорил всего полтора часа на все про все.
Пол часа
20 -40 минут, обновления отключаю, пара дров и прог, остальное по мере необходимости,
ребята снизу явно просто задроты по обновлениям и прочего мусора которым даже не пользуются и нафига такой геморрой на целый день ...
2 минуты на ручной работы и минут 20-40 она ставится
Не сколько, я ее не использую )))
Дня 2-3