по шагово:
1. воткнуть один конец кабеля в сетевую карту первого компа
2. воткнуть второй конец кабеля в сетевую карту второго компа.
3. (для семерки обязательно, иначе не будет домашней сети) в свойствах сетевого подключения зайти в настройки TCP/IP
4. на первом компе прописать: IP 192. 168. 1. 1, маска 255.255.255.0, шлюз 192. 168. 1. 2, предпочитаемый DNS 192. 168. 1. 1
5. на втором компе прописать: IP 192. 168. 1. 2, маска 255.255.255.0, шлюз 192. 168. 1. 1, предпочитаемый DNS 192. 168. 1. 1
6. в качестве расположения сети выбрать домашняя
адреса без пробелов
Программное обеспечение
есть два компа и сетевой кабель как подсоиденить сеть если можно пошагово за ранее спосибо
Андрей Тогочаков
IP не важны (смотря в какие игры лабать) в редких случаях!!
Maxim Chetvergov
спосибо проконало всё работает
1. Обжать кабель кроссовером.
2. Соединить физически.
3. Выставить IP адреса.
4. Настроить единую раб. группу, открыть папки и раздать права.
5. Не лениться пользоваться Гуглом.
2. Соединить физически.
3. Выставить IP адреса.
5. Не лениться пользоваться Гуглом.
Через свитч или маршрутизатор. Но подробно тут не опишешь. Гугли тему
Буранбаев Нурбол
ничо больше ну нужно. я напрямик соединял. причем с разными ОС на компах
Виктор Маев
не пугай человека - две машины могут без свича...
мда и сетевой кабель должен обжат кроссом (не актуально для новых машин)
И, да - разреши гостевой сетевой вход в политиках безопасности. Иначе сложно с попаданием на сетевые папки будет....
присоеденил да и все. Если семерки на компах стоят, то при не опозновании сети запусти диагностику и она все отладит. Если хр, то у одного компа адресс пропиши 192,168,1,1 а у другого 192,168,1,2. Маска подсети 255,255,255,0. ДА сеть если что выбрать домашняя
Этого мало, нужен еще маршрутизатор.
Адилет Илясов
ничо больше не нужно
Если W7 то те хватит одного сетевого шнура! ! а еси XP то всё сложнее! ! нужен SWITCH, 2 шнура, настройки IP адреса к примеру см. картину
Так вот а на втором компе IP-адрес должен кончаца 192.168.1.2 а в остольном всё также! ! еси чё ещё нужны дрова на сеть