Программное обеспечение

как создать сеть из двух компьютеров с помощью сетевого кабеля

Serz Peters
Вобщем сначала их нужно подключить между собой. Если тебе нужно, чтобы еще интернет был через модем, то нужно использовать свитч (коробка с 3 и более ethernet разъемами) .
Подключаешь компьютеры и модем кабелями к свитчу (он должен быть подключен к питанию)
На компьютере, через который работает инет, заходишь сетевые подключения > локальная сеть / настройки / протокол интернета 4 (либо tcp|ip или как то так, не помню, как на XP) и там указываешь все настройки кроме шлюза.
На втором компьютере так же идешь в локальную сеть, и указываешь все настройки, только шлюзом надо указать IP АДРЕС ПЕРВОГО КОМПА. А адрес второго компьютера должен отличаться от первого лишь последней цифрой.

Потом - у компов должна быть одна рабочая группа. Заходишь в Мой Компьютер > Имя компьютера (или как то так) и там указываешь рабочую группу. Она должна быть одинаковой. Перезагружаешь компы.

На первом компе (который с интернетом) на ярлыке подключения инета щелкаешь правой кнопкой мыши > свойства > Доступ, и там галочка "разрешить другим пользователям использовать данное соединение" , ну должно получиться что-то вроде этого

Вроде всё.
**
***eshka*** ***mika***
Лучший ответ
Алексей Соломин не обязательно использовать свитч для этого. можно кросс-кабелем.
ну и маски подсети должны совпадать :)
воткнуть от сетевухи до сетевухи всё.
Jorabek Annayew
Элементарно! Попробуй в ГУГЛ напиши всё то же самое что выше написал!
Илья Данилов
тебе ещё свитч нужен для этого
Для начала нужно, чтобы в обоих компьютерах стояли сетевые карты, и чтобы они были совместимы. ) Про остальное тебе уже написали.
просто соединяете кабелем в сетевом окружении прописываете IPадреса (например на одном-172.13.4.1 на другом 172.16.4.2 шлюз 172.13.4.1) в свойстве компьютера создаете рабочую группу. Затем второй комп включаете в ту же раб группу. Если что не понятно то пиши.
Игорь К.
Не нужен тебе свитч. Нужен провод правильно обжатый (можно в комп. магазине готовый купить) кроссовер называется. Ну и настроить компы для работы в сети так как тебе уже написали