Программное обеспечение
Сеть между 3 компьютерами! Как сделать?
Появилось желание объединить 3 ПК в сеть. Такой вот обширный вопросик образовался: Что для этого нужно, как правильно все подключать, какими должны быть настройки сети и т. д. В общем нужно полное описание, как создать сеть!
Купить коммутатор на 5 портов (меньше просто не бывает) , кабель витая пара, коннекторы. А дальше http://www.yachaynik.ru/content/view/43/1/
Для этого нужен т. н. свитч. Один комп объявляете сервером (он будет адреса раздавать) , а остальные будут получать адрес автоматом. Ну, и как обычно - расшаривание папок, установка рабочей группы и настройка доступа. А если планируется еще и общий выход в инет через широкополосное соединение, то тут подойдет и роутер.
хаб купи, все в кучу соедини и настрой IP всем компам
коммутатор бери --если еще и инет раздавать то маршрутизатор.
Исчерпывающий ответ с картинками
http://www.cyberguru.ru/networks/lan/internet-lan.html
ответ на твои вопросы http://www.overclockers.ru/articles/lan/index.shtml?page2 и тут http://www.yachaynik.ru/content/view/43/1/
на один ставиш сетевую плату и на всех компах ставиш Win 7,соединяеш кабелем всё остальное найдёш в панели управления
локальные компьютерные сети (ЛВС)
Компьютеры локальной сети используют единый комплект протоколов для всех участников. По территориальному признаку локальные сети отличаются компактностью. Они могут объединять компьютеры одного помещения, этажа, здания, группы компактно расположенных сооружений. Глобальные сети имеют, как правило, увеличенные географические размеры. Они могут объединять как отдельные компьютеры, так и отдельные локальные сети, в том числе и использующие различные протоколы. (стандарты) Группы сотрудников, работающих над одним проектом в рамках локальной сети, называются рабочими группами. В рамках одной локальной сети могут работать несколько рабочих групп. Создание локальных сетей характерно для отдельных предприятий или отдельных подразделений предприятий. Если предприятие (или отрасль) занимает обширную территорию, то отдельные локальные сети могут объединяться в глобальные сети. В этом случае локальные сети связывают между собой с помощью любых традиционных каналов связи (кабельных, спутниковых, радиорелейных и т. п.) . Простейшее устройство для соединения между собой двух локальных сетей, использующих одинаковые протоколы, называется мостом. Мост может быть аппаратным (специализированный компьютер) или программным. Цель моста — не выпускать за пределы локальной сети данные, предназначенные для внутреннего потребления. Для связи между собой нескольких локальных сетей, работающих по разным протоколам, служат специальные средства, называемые шлюзами. Шлюзы могут быть как аппаратными, так и программными. Например, это может быть специальный компьютер (шлюзовый сервер) , а может быть и компьютерная программа. При подключении локальной сети предприятия к глобальной сети важную роль играет понятие сетевой безопасности. Для обеспечения сетевой безопасности между локальной и глобальной сетью устанавливают так называемые брандмауэры. Брандмауэром может быть специальный компьютер или компьютерная программа, препятствующая несанкционированному перемещению данных между сетями.