Программное обеспечение

Как отформатировать жесткий диск одного компьютера при помощи другого(какие нужны кабеля и тд)?

Гаррет Тень
обычный SATA и кабель питания
Сергий Кривель
Лучший ответ
Снимаешь крышки с обоих системников, переставляешь диск который хочешь отформатировать на другой Сис/Блок, подключаешь к мамке (если это ID диск, то на родном диске выставляешь джампер на "мастера", а форматируемый на "слэйв"), грузишься как обычно, и форматишь.

Если SATA, то джампер не нужен.
А С
локальной сети будет достаточно, а не.... традиционные методы (скажем так) - за них тебя найдут и посадят
Мурат Токтар
Снимаешь ЖД (жестокий диск) подключаешь к другому компу при помощи шлейфа (кабеля) можно отключить CD-DVD, шлейф и элктрический кабель от этого привода подсоединить к ЖД и дальше отформатируешь. На некоторых старх ЖД бывают jumper (это такая перемычка) , которая обычно анходися на позиции master, нужно будет при подключении переставить на позицию slaver
Saint The Nomad
Вадим Медведев и че как это произойдет???? загрузится моя винда и покажет что есть еще один жд???? и я его форматну? типо два жестких будут одновременно работать?
вытаскиваеш диск из одного компа и подключаеш его к другому с помощью этого же шлейфа, если нет запасного подключаеш питание и форматируеш обычным способом
Cornish Mann
если по локалке то надо открыть полный доступ к компу, а проще снять и переставить винт на другой комп и форматнуть его
Ой.. . Зачем все усложнять так? ? Для форматирования жесткого диска достаточно и одного компьютера.
Артур Нет
Выдираеш винт из одного, подключаеш к другому (посмотриш каке кабеля в первом) и форматируеш.
а если диск подключен через ЮСБ и на нем 3 разных диска. Как из трех сделать формат именного одного физического внешнего?
S=
Said ===