При переустановке операционной системы, она сама предлагает отформатировать диск, воспользуйтесь этой опцией, двух зайцев разом убъете.
ПС: Незабудте предворительно сохранить важные для вас файли куда-то еще.... ну так, на всякий...
Программное обеспечение
Как отформатировать жёсткий диск?Тормозит в компе всё, а прошлый раз,когда такое было-мне отформатировали.
Пуск-мой комп (правой кнопкой) , выбери управление, управление дисками.
Ну отформатировать диск - это хорошее средство от тормозов
примерно как топор - от головной боли :-) лечит на 100%
Но, может, все же надо или выпрямить руки или пригласить специалиста?
зачем форматировать? нужно просто почистить
ставь винду по новой, установке она сама спросит форматировать или нет!
может его сначала стоит попробовать дефрагментировать???
Форматирование ЖД уничтожает всю информацию на на носителе.
Скорей всего вы имеете в ввиду Дефрагментирование?
Это правый клик по ЖД и там есть.
ЗЫ. лучше пользоваться сторонними разработчиками подобного софта.
Это правый клик по ЖД и там есть.
Для начала найдите загрузочный диск с виндоусом.
Потом зайдите в Биос (при загрузке компа надо быстро что-то нажать (не помню.. . что-то типа F8), потом поставьте загрузку компа с диска и еще раз перегрузите, а далеее по указаниям системы)
единственный формат совместимый с виндой - Format c: (ШУТКА!!!)
Можно для начала сделать дефрагментацию, потом прогнать программой AVZ с исправлением системных ошибок, возможно форматирования можно избежать
необходим загрузочный диск с файловыми менджерами.
грузись с него, заходи в любой, переходи в тоот раздел, котоорый необходимо форматнуть - пишешь в камандной строке:
format c:
и ентер. c - это диск с, но если тебе надо d, то соответственно - d:
format c:
Девушка, вам нужно не форматировать а дефрагментировать . а ком топмозит из за безолаберного отношения к нему и захламления всякох гадостью . вызовите професионала
При установке операционной системы есть пункт где предлагаеться отформотировать жесткий диск.
Или при выгруженой операционной системе типа Виндавс. написать в командной строке format c:
Или снять жосткий диск поставить в другой комп. В проводнике кликнуть на нем правой кнопкой мыши-Формотировать