Программное обеспечение
Как загрузить винду с чужого жесткого диска на своем компе?
Имеется жесткий диск IDE с установленной на нем Windows XP SP2 (Eng+MUI).Винда ставилась на другом компе. Имеется комп, к которому подрубается этот винт. При попытке загрузиться с этого винта естественно синий экран со стоп-ошибкой 0x0000007B (0xF794A524, 0x00000034, 0x00000000, 0x00000000)Задача - загрузиться систему с этого винта не юзая восстановление системы с дистрибутива и консоль восстановления...К файловой системе на жестком доступ есть, так же имеется жесткий(SATA) от этого компа на котором стоит Windows XP SP2 локализованная. Т.е. копировать любые файлы с одного жесткого на другой не проблема. Привод юзаться не может...Пробовал копировать файлы hall.dll, ntoskrnl.exe и ntkrnlpa.exe сродного жесткого - на секунду стала видна полоска загрузки винды =) Потом опять BSOD...Что еще можно сделать?Прошу ответы по существу...
Есть вариант, но только в том случае, если у тебя есть возможность загрузиться на старой системе и поменять некоторые дрова для контроллера жестака и приводов на "стандартные". После этого у тебя винда попросится в перезагрузку, ты выключаешь всё по-нормальному, вставляешь в другую систему, запускаешь. Система нипель находит новые дрова "более подходящие" (по мнению винды) и ставит их.
Перед уносом системы обратно надо сделать такую же процедуру на новой системе, т. к. дрова будут стоять "более подходящие" (по мнению винды) .
Получалось у меня такое дело в процентах 95 от всех случаев. (даже если был intel, а стал AMD)
попробуй выкосить все устройства и оставить стандартные виндозные, вроде тогда винда может подняться, но не факт, что это надолго, лучше винду новую поставить и не мучать седло
Vlad 27.rus
Это дожно помочь.
Руслан Максим
Так там и так кроме матери, видюхи, встроеной звуковухи, мыши и клавы и собственно загрузочного винта ничего нет...
если процессоры одной фирмы Intel к примеру - то шансы есть (у меня получалось) .
если РАЗНЫЕ - гиблый номер.
Это может получиться только на идентичном чипсете - то есть на матери с теми же параметрами. Иначе - можешь не тратить время, синий экран.
Такие вещи (запуск на чужой маме) проходят только на 98 -Ме
не факт что еще загрузится.. .
комплектующие же разные
Руслан Максим
А то я не знаю... Ты пояснения к вопросу вообще читал?
А никак. При установке винды она инициализируется под то железо что имеется и на другом уомпе не загрузится по причине того что железо не то. вариантов мало, точнее только два: устанавливать винду на том компе на котором собираешься загружаться. Либо еще можно посикать в инете образ винды, загружающейся с сидюка.
наврятли ты загрузиш её, я работаю на комп фирме, и приносили машины с убитыми мамами, я переставлял винт на рабочую машину. . и если чесно машин из 50 загрузиться только 5, а так надо винду перебивать.. . :(