Программное обеспечение

Вопрос насчёт загруженности ОЗУ

У меня такая проблема. 1 и тот же процесс на разных компьютерах занимает разное ОЗУ. Допустим, запускаю игру (ПВ) . На моём компьютере она пожирает около 700-800мб ОЗУ ( доходило до 1,2к) ( Хотя раньше такого не замечал) . У друга же эта же игра пожирает 200-250мб ОЗУ. Он тестил на ноуте, но и на компьютере результаты такие же. Т. е. у меня процесс ест примерно в 3-4 раза больше. Я понимаю, что дело в винде. (Хотя стоит 1 и та же сборка семёрки, на ноуте друга и у меня. На компе друга тестировалось на xp). Проверил на вирусы лицензионным нодом. Сделал дефрагментацию, отключил аеро ( мб помогло бы, хз) , всякие ошибки утилитами по устранял.. . Не знаю, чего ещё можно придумать, что бы устранить эту проблему. Посоветуйте, что можно сделать, кроме переустановки винды.
Andrei Chizh
Вам надо нагуглить "оптимизация системы", с помощью различных мер можно намного разгрузить ОЗУ. У меня однояд. ЦП и 1 гб ОЗУ. 7-ка стартовая жрет после загрузки 240мб. и это не предел. К примеру:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Optimize-Windows-7-for-better-performance

http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/
http://www.windxp.com.ru/win7/articles44.htm и так далее
Да чего Вы сравниваете. У Вас компьютер? а у друга ноут ? -так ?
Ну дак чего Вы хотите ?
Даже точные копии двух одинаковых Персоналок, выпущенные в один и тот же день ( и даже час ) - это совершенно разные машинки.
Вот так же как и люди - вроде сделаны из одного дерьма ( пардон - из одних деталей - руки, ноги, голова ( если не забыли привинтить )) - а ведь одинаковых то и не найти. Вот почем так, А ?
Компьютер составная Шелезяка. И на его работу влияет ой как много всяких прибамбасов.
Л7
Линур 777
Для того ОЗУ и придумана - чтобы быть в работе.
Сравнивать два компьютера просто некорректно.
дело не в винде, а в сборке
Сборка и Windows - разные вещи, одна сделана криворукими школьниками/студентами с кастрацией всего и вся и напихиванием не пойми какого хлама, другая профессиональными программистами.
Настройки снизь, да и если я не ошибаюсь, то игра будет требовать как можно больше ресурсов, чтобы она шла как "по маслу"!)
Для ПВ нормально жрать много, это нормально. Всё зависит от настроек игры и от места нахождения.