Программное обеспечение
Не открываются папки
У меня Windows 7.Вчера не смогла открыть папки на рабочем столе,не открывается нечего кроме инета и прог которые не в папках,так же не открывается мой компьютер,с меню пуск тоже не открывается,когда кликаешь на папку она появляется в панели задач наводишь на неё она выделяется но не разворачивается. Просканировала на вирусы и на всякие злокачественные проги, все чисто.
В таких случаях лучше всего будет обратиться к мастеру, чем натыкать незнаю что.. . если тебе нужно открыть что то ну скажем мой компьютер то нажми на него и он появится на панели задач да? потом вызови деспетчер задачь это CTRL + ALT + DELETE после нажми на " запусттить деспетчер задач " и там высветится окошко, найди в нем " мой кпмпьютер " нажми на правую кнопку миши на нем а потом развернуть нажми и должен появиться !
Алексей А
сделала как вы сказали, но не открылось.
Мa9Amin4Ik Ma9Amin4Ik
Если вы очень умный и ничего не можете дельное написать, то сначала изучите вопрос, найдите дельный ответ, испробуйте, а потом пишите)
просканировали чем? каким антивирусом
Алексей А
avast
Полина Юмартова! Снимаю шляпу!
Это вирус!
Сканируйте систему этим антивирусом:
comp-edit.ru/best-antivirus/
лечит и находит всё, ничего надежнее, пока не придумали.
Сканируйте систему этим антивирусом:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Полина Юмартова Вы Супер!!! Все получилось!
У меня не открывалась папка в Windows 10, я нажал; -свойства-настройки-в "оптимизировать эту папку" вместо -видео, выбрал -общие элементы.
Папка открылась...
Так, объясняю. Это 100% не вирус, и не слушайте тех, кто на любую проблему начинает кричать "Комп медленно включается - это вирус, интернет подвисает из-за плохой скорости соединения - это вирус!!!" Здесь проблема абсолютно в другом.
Итак, существует такая вещь Проводник. Он управляет всеми процессами, связанными с папками. Вы когда-нибудь пробовали передвинуть открытую папку в другое место рабочего стола? Конечно! Все это делали. А теперь представьте, что у вас появилась немного нестандартная программа, которая после определённых действий может выключиться, а потом снова включиться, причём не один раз. Вот. Если у вас в этот момент могли быть открыты папки, то эта программа могла попросту сдвинуть их с рабочего стола в зону, где вы их не увидите. Тут к нам на помощь приходит разрешение экрана. Достаточно просто его изменить, немного уменьшив границы рабочего стола, и наши папки снова вернутся на прежнее место. Только не забудьте открыть хотя бы одну папку (да, она будет в свёрнутом виде, но это исправится).
Так. Как же изменить разрешение экрана? Способ очень простой. Нажимаем правой кнопкой мыши на свободном месте рабочего стола. У нас выпадает список задач, которые мы можем выполнить (ну, задачи там будут, к примеру, "вид, сортировка, обновить, диспетчер задач, редактор реестра и т. д.) В этом списке находим задачу "Разрешение экрана" (она почти самом низу списка). В открывшемся окне находим параметр разрешение экрана (у меня под ним высвечивается 1440:900 и "рекомендуется") Меняем его (ну, сдвигаем эту штуку немного ниже, либо выбираем другое значение). А теперь посмотрите на свой рабочий стол. Окно, которого не было видно, теперь находится прям посередине, на самом видном месте, так сказать. Пошевелите его. Всё, теперь меняем разрешение экрана обратно (не будете же вы с этим неудобным сидеть) и всё. Даже скачивать ничего оказалось не нужно.
Малик Ниязгалиев
У меня 2 монитора и все папки улетели на второй монитор, который был выключен. Я уже собирался переустановить Windows, и тут увидел Ваш совет. Перетащил папки со второго монитора на первый - и все стало окей! Полина, спасибо Вам большое!!!
Илья Мастерюк
самый правильный ответ, спасибо большое
M I R A S !!!
Гениально!
Дюха ))))
спасибо единственный способ который мне помог
Алексей Абвгдов
давно мучался! не мог понять что это! спасибо большое за помощь!!!
Ильнур Гилязев
Перерыл весь интернет, испробовал множество советов, но только этот помог исправить проблему
Имелась такая же проблема, используй mwfix

СИКЛИНЕР-АВТОЗАГРУЗКА-СНЯТЬ ГАЛОЧКИ СО ВСЕГО ИЛИ ТОЛЬКО С ПРОГРАМ СВЯЗАНЫХ С folder и ЩАСТЬЕ СНОВА С ВАМИ
зайди-настройки-папки-обновить-хеш
и просканируй антивирусником комп