Программное обеспечение
Хочу переустановить windows (с XP на 7), то что есть в компе (документы,игры,файлы всякие) сохраниться или нет?
если не сохранишь их на другой раздел, то не сохранятся. а вот то что у тебя установленно, это полюбому переустанавливать придется тебе. Установленные программы, игры все это нужно будет переустанавливать. (ты то жесткий диск будешь форматировать) А такое как фото, музыка, видео, это можно перенести на другой раздел перед переустановкой ОС.
только те что не на диске C
Для семерки системный раздел - C должен быть побольше чем для хр.
Советую делать так:
1. Скопировать все данные на другой пк, внешний жесткий и т. л.
2. Скопировать так же папку С: /Documents and Settings/"имя пользователя" - там могут быть документы, сохраненки игр, браузера, настройки прог, рабочий стол
3. При установке винды 7 удалить все разделы, начиная с последнего (пока весь винт не станет неразмеченной областью) , то-есть удаляем D, потом C, потом создать раздел C размером 30Гб, форматнуть быстро в NTFS и ставить на него семерку.
4. После установки - панель управления - администрирование - управление ПК - управление дисками - клацаешь правой кнопкой мышки на пустой области - присвоить букву диска D.
5. Возвратить на место все скопированные данные, поставить программы, закинуть в С: /Documents and Settings/"имя пользователя" нужные сохраненки.
Форматировать и создавать разделы виндой, а не сторонним софтом лучше всего.
Можно конечно просто перекинуть все нужное с диска C на диск D, и Acronis'ом, если нужно, увеличить диск C до 30 Гб, но это будет хуже. Лучше начать с чистого листа.
Советую делать так:
смотря как будешь устанавливать, если поверхностно то да сохранятся. (т. е. у тебя будет и хр и 7)