Программное обеспечение

Объясните мне непонятливому,что за ПРОШИВКИ тут все спрашивают?Что при покупке телефона родная программа не ахти?

Raxmatullo Ismatullaev
Да это просто люди от безделья дурью маются.
Курнут дури - делать нечего - а не прошить ли мне кось телефончик свой ?

Прошивкой, как и обновлением драйверов, нужно пользоваться только в крайнем случае.
Вот, к примеру, на моём ноуте дисковод стал выпендриваться. Регион сам себе ставить начал. А попыток там всего 5.
Вот тут да, пришлось голову поломать. Ждать, когда дисковод исчерпает выбор регионов и откажется работать или искать решение проблемы.
Оказалось некоторые прошивки на дисковод недоделанные - не имеют фиксации региона - это признаёт и изготовитель. Пришлось скачивать на дисковод новую прошивку и прошивать. Это крайний случай - что бы решить надвигающуюся проблему. А так - только время терять. Зачем прошивать если и так всё работает.
Андрей Котов
Лучший ответ
да ничего в этом плохого нет - кому что нравится.. .
Прошивка - это программное обеспечение, установленное в Вашем телефоне. Как и для компьютера, для телефонов также разрабатываются и выпускаются новые версии этого программного обеспечения, которые позволяют избавить телефон от некоторых "глюков", увеличить время работы аккумулятора без подзарядки и т. д.
Угу. Зачастую производитель пихает кучу ненужной рекламной херни, которую нельзя удалить, но она занимает место. Плюс функционал у сторонних зачастую в несколько раз круче, плюс работают они быстрее, плюс настраиваемость выше.
Сравните cyanogen'овскую прошивку с какой-нибудь стандартной, например на Xperia X10 Mini - небо и земля.
молодежная шиза.... а потом жалуются, чтож нихрена ничего не работает....
Прошивка-это смена внутреннего программного обеспечения на более новое, для того что бы Телефон работал стабильнее и в нем появлялись новые функции. Так же чем новее у вас прошивка тем больше новых программ вы сможете установить на свой сотовый.
Максим Юзеев
бивает не ахти!
Родная программа сама нужные обновления не установит
Например на нокии в прошивке можно поставить английский язык в быструю панельку на кливиатуре, а для меня это важно - лезть меню каждый раз не комильфо
Валентин
Как правило не ахти.. . много лишнего и, если это смарт, система будет не полностью открыта (не любое приложение установится) . Прошивка, если с умом сделана, решает многие проблемы