Программное обеспечение

Народ!Есть спецы по прошивкам телефонов?(см.внутри)

У меня Nokia 5800 xpress music.Внезапно стал сам выключаться и включаться телефон.Просканировал на вирусы на флешке нашел несколько троянов.Сделал общий сброс.Отформатировал флешку.Вроде бы помогло,но на следующий день История повторилась,только в другом формате:стало невозможно его выключить,если вытащить батарею и обратно вставить,то сам включается.Обновил версию ПО,все наладилось ,работать стал идеально.Сегодня опять глюк,невозможно выключить и включить.Подскажите чем лучше прошивать и необходимый софт.))
*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта
*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т. е. удаляется весь софт, котакты, календарь и пр. - смарт становится чистым! )
ВНИМАНИЕ! Для использования последних двух кодов надо будет ввести код блокировки телефона (по умолчанию 12345)! Реанимация смартфона

Телефон без КАРТЫ ПАМЯТИ!! :
1.Сначала пробуем грузится в Safe mode и снести софт (который предположительно приносит глюки) через \"Диспетчер приложений\".

Safe Mode при включении телефона - «КАРАНДАШ» +"Power Buttion"
Загрузка в Safe:
1. Выключить телефон
2. Нажать «КАРАНДАШ» (и НЕ отпускать)
3. Нажать кнопку включения
4. Держать «КАРАНДАШ» до ПОЛНОЙ загрузки!! !
Safe mode надо без карты памяти включать!! !

2. Если п. 1 не прошел - Пробуем вернуть к заводским настройкам \"мягким способом\" (через *#7780#).

3. Если п. п. 1-2 не помогли - Ресетим (форматируем) телефон (*#7370#).

Фактически этот способ просто сбрасывает все настройки на значения по умолчанию. В режиме ожидания набираете *#7370#, телефон выведет диалоговое окно с вопросом о применении исходных настроек. Вы отвечаете \"Да\", дальше он спросит код блокировки телефона (по умолчанию 12345). После ввода кода телефон перезапустится, здесь он может довольно долго думать, не пугайтесь, ждите. После перезапуска настройки по умолчанию будут установлены. УДАЛЯЮТСЯ ВСЕ ДАННЫЕ С ТЕЛЕФОНА!! !

А вот и еще один дополнительный способ форматирования телефона (с потерей всех данных) , на тот случай если вы не можете даже набрать заветный код *#7370# или даже запустить трубку.
Цитата: Hard-Reset ("акробатический", это на крайний случай!! ! Делается на ВЫКЛЮЧЕННОМ смарте. ) Нажмите три клавиши одновременно "Зеленая"(Посыл вызова) +"3"+"*" и не отпуская трех кнопок нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, которая появится через некоторое время. !

(Не забудь про 12345)

УДАЛЯЮТСЯ ВСЕ ДАННЫЕ С ТЕЛЕФОНА!! !

Ну вот и все, даже в сервис-центр нести не надо.
Игорь Боровиков
Лучший ответ
Шерали Очилов Насчет *#7370# это все я знаю и проделал.Помогло только на сутки(((А насчет Hard Reset и Safe Mode ,то проделать не могу так как на 5800 сенсорный экран и из кнопок только посыл вызова,окончание вызова ,меню и включение-выключение.Я просто думал,что может у меня с кнопкой вкл. что.Но после обновления ПО все она работала без всяких выкрутасов.Так что есть сомнения ,что с кнопкой нелады.Честно в замешательстве.Х.З.что предпринять
Возможно дело в электронике а прошить возможно =)) обратись к спецам
-Как правильно перепрошивать телефон (+ калибровка) = от 500р
-Как защитить свой ПК от незадачливых родственников = от 500р
-Причины блокировки видеоконтента (rutube/youtube)= от 500р
-Основы конвертирования видео = от 500р
-Чем узнавать чип = от 500р
-Как именно определять какие нужны драйвера = от 500р