Программное обеспечение

Взлом телефона. Вопрос внутри

Взломали телефон/сим-карту. На номер друга отправлено было странное сообщение от моего лица с моего номера. У меня этого сообщения нет, у друга есть.
Этот телефон капитальной важности, это мой рабочий тел.
Вопрос: можно ли впоследствии сохранить действующий номер телефона, сделать копию симки?? Это капитальной важности
Вряд-ли данная операция иметт отношение к Вашему телефону. Чтобы разобраться, что именно происходит и что откуда берется необходимо взять распечатку у сотового оператора Вам и Вашему другу. Ибо не факт, что данное сообщение вообще проходило через оператора.
Георгий Власевский
Лучший ответ
Только новую заказать
Никто тебя не взламывал, никому ты не нужен.
Обычная подмена номера
Капитально нельзя. Закажи у оператора капитально новую сим карту.
Сергей Воронин Мне нужно номер сохранить
ты слышал что-нибудь про подмену номеров?
сколько-же тут дебылофф.
сейчас новая фенечка гуляет, звонят якобы с банка, на определителе телефон банка который указан на карте, многие на это ведутся и начинают выдавать данные
ОПЕРАТОРЫ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ С ДАННЫХ НОМЕРОВ, ЭТО НОМЕРА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДЛЯ КЛИЕНТОВ, И ЕСЛИ ВАМ ПОСТУПИЛ ЗВОНОК С ТЕЛЕФОНОМ КАК НА БАНКОВСКОЙ КАРТЕ, СМЕЛО ПОСЫЛАЙТЕ И ЗВОНИТЕ В БАНК.
***п Д Е ***
Заблокируй симку и закажи другую с этим же номером
Сергей Воронин Т. е. действующий номер сохранить можно?
Вирусня может какая спамит?
Сергей Меньков
Новую у оператора закажи.
тебе ж не симку взломали, а ПО телефона. Конечно можно симку восстановить.
"Может, дело в твоём друге, может он спасет). Проверь друга своего)"
Попробуй сбросить телефон
Сбрось до заводских настроек свой телефон и дело в шляпе)
Юрий Орач
Сергей Воронин Подскажешь, как можно это сделать?
А вдруг ПО смартфона взломали/попал вирус
pogos9907
Да, можно сохранить номер телефона, сделать копию симки
Тут пишут, что якобы не с твоего номера звонили. Но на самом деле есть и такое. Вирусы-вымогатели могут и звонить, и отправлять смс. Думаю, тебе полный сброс поможет, и более внимательное пользование телефоном. Не оставляй надолго его без присмотра. Не качай абы что и абы откуда. Рут-права не заводи. Ну и так далее. К самой же симке это никакого отношения не имеет, оставляй какая есть.
Meiram Syzdykov
Заблакируй, закажи новую
Блок симки.