Программное обеспечение
Люди помогите в выборе антивируса?
У меня на компьютере установлена ОС Windows Vista SP2, установлен у неё антивирус Microsoft Sequrity Essentials. Но меня напрягает то, что он не защищает от интернет угроз. Хочу установить Kaspersky Internet Sequrity 2012. Подскажите пожалуйста, ставить его, или оставить Майкроссофт?
Оставь. Он защищает лицензионников, очищает и неплохо, обновлять нужно и сканировать полностью.
В дополнение поставь Comodo с фаерволлом, они не конфликтуют-это от интернета.
http://www.comodo.com/
У меня стоял Microsoft Sequrity Essentials. Полное гавно Пропустил мне пару вирусов из интернета Причем лазил я в основном по социальным сетям После этого Установил себе бесплатный Аваст Который мне кстати эти вирусы при сканировании и обнаружил И теперь горя не знаю Аваст мне очень нравится Как вариант можно и бесплатную Авиру поставить Выбирай сам Есть еще и платная версия Аваста и Авиры Они просто более расширенные Но если ты не лазеищь по всем помойкам интернета то достаточно и бесплатной
Microsoft Seсurity Essentials + штатный файрвол + включенные обновления системы = достаточно.
Установи к своему Microsoft Security Essentials бесплатный фаервол Comodo http://www.comss.ru/page.php?id=15
Либо бесплатный комплексный антивирус Comodo Internet Security Premium 2012 http://www.comss.ru/page.php?id=239 вместо Microsoft Security Essentials.
Если комп не слабенький, то можешь конечно и Kaspersky Internet Security 2012 ставить.
У меня стоит Kaspersky Internet Sequrity 2012. Очень доволен, процессор почти не загружает. Так что ставь его!
Ну, сама виста тормазнутая немного да и Kaspersky Internet Sequrity 2012 будет тормозить систему точно, чтобы там не говорили, особенно если оперативной памяти мало (хотя бы 2 гига нужно). Про Microsoft Sequrity Essentials мало что можно сказать -одни хвалят, другие ругают, да и по тестам вроде не очень хорош, хотя сам не сталкивался с ним. Судя по уверениям разработчиков, то защищает: Сведения о Microsoft Security Essentials
Защитите свой компьютер от вирусов, шпионских и вредоносных программ с помощью Microsoft Security Essentials. Эта программа обеспечивает защиту компьютера в режиме реального времени (подходит для использования дома и на предприятиях малого бизнеса) .
Microsoft Security Essentials поставляется бесплатно*. Ее просто установить и легко использовать. Она тихо и эффективно работает в фоновом режиме, не отвлекая вас и не вынуждая выполнять обновления. Можно поставить НОД 32 5 серия интернет секьюрити, не тормозит работу программ компа, шустрый и не хуже касперского, кто бы что не говорил. Проверено мной не раз. Только это всё платные антивирусы, а майкрософтовский Microsoft Security Essentials-бесплатный.
каспер 9 он легко взламывается.
Каспер более заметно грузит систему, даже топовые компы. При наличии лицензии - ставить. Иначе достанет своими напоминалками.
Или как вариант искать яндекс-версию каспера.
nod32
Софтину от Билла Гейтса оставлять одну не надо - она не справится однозначно. Ставь своего каспера в дополнение. Но лично я советую ЛИБО eset smart security либо Outpost Security Suite.
Только не нод32, а остальное сама выбирай.
Если ты поставишь нод32, то ты потом не удалишь с компа вообще, ни прогами. Только переустановка виндовс
Поставь аваст, там есть экраны файловой системы, экран сценариев, поведения, веб-экран, короче всё,версия бесплатная, активируй, а точнее напиши инфу о себе и радуйся целый год, потом так же продлевай, хоть триллион раз.
Каспер - нормальный антивирусник. , но на мой взгляд Виста ОТСТОЙ!! ! Или ХРюша или 7!!!