Программное обеспечение
на рабочий стол вылез баннер!
у меня на рабочий стол вылез баннер, где надо отправить смс, чтобы разблокировать систему. что делать? подскажите! это срочно
нужен спец по таким делам или сноси винду, можешь тут почитать как убрать может поможет))))) http://lurkmore.to/Winlock
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32
antisms
в гугле полно факов.
antiwinlocker
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )
Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Срочно не получится. Попробуй зайди в безопасном режиме, нажав F8 при загрузке и выбрав загрузку в безопасном режиме . Если банер и там, плохо дело, откат не поможет .
Тогда скачай с сайта касперского вот такой файл " kav_rescue_10 " это образ, запиши на CD диск и загрузись с него . Должен вылечить, а не вылечит, тогда восстанавливай, устанавливай ...