Если я поставлю зараженный жесткий диск (Заражен трояном winlock) в НЕ зараженный компьютер (Я с него сейчас пишу) троян может перекинуться каким то образом или нет?
Я просто хотела поставить жеский диск ((Тот что заражен) хочу поставить его как дополнительный диск, а не ВМЕСТО) в свой не зараженный компьютер и удалить троян Авастом.
Такое возможно проделать или нет?
Прошу вас если вы не разбираетесь в данном вопросе не пишите пожалуйста и не кидайте ссылки мне на коды разблокировки!!! !
Программное обеспечение
Троян на жестком диске.
подключай жёсткий диск на работающем компе. . сам перепрыгнуть может. . только в том случае если перезагружать комп будешь с обоими дисками
Нет, на нерабочей системе он не запущен.
трояны сидят в междисковом пространстве поэтому как только так сразу
скачай это. http://ztark.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=37 , просканируй хард, и ставь его куда хочешь))))))) )
может перескочить если затянешь с полной проверкой его
Лично я не рекомендую, потому что не знаю как он себя поведет при автозапуске. Возможно и запустится. Лучше сделайте так, поищите способы разблокировки его (не через смс, конечно, на сайте drweb много способов решения) , затем все тщательно просканировать и удалить. Большой риск заразить оба компа, тогда ничего не останется кроме как сносить винды.
Итак, что делать, если при включении компьютера и загрузке windows появляется окошко с требованием отправить платную смс. Это дело рук вируса вымогателя, имя которому trojan winlock - т. е. троян "запиратель" виндовс. Система при этом не работает, рабочий стол не отображается, перед вами - только черный экран с текстом "Online Antivirus" (версия с маскировкой под антивирус касперского) или другие варианты - и более ничего.
Перво наперво не паникуйте. Далее описаны действия, как можно найти и удалить вирус вымогатель с компьютера, загрузить систему и не потерять важные данные.
Поиск и удаление вируса вымогателя Winlock