Программное обеспечение

Какие есть хорошие программы, с помощью которых можно преобразовать аудио текст на русском в печатный текст?

То есть программа-распознавалка голоса для русского языка? То есть есть фильм на русском к нему нужны печатные субтитры. Насколько их реально делать с помощью програмки?
Программа есть но она только с английским работает
Dragon Naturally Speaking тут
Лёша Акимов
Лучший ответ
Это нереально вообще - все программы распознавания голоса еще очень корявые и должны быть сначала адаптированы к конкретному голосу.

Тем более для фильма - когда двое одновременно говорят - представляешь, что она тебе "распознает" :-))))))

Проще найти готовые субтитры в сети.

Есть русскоязычная программа "Горыныч", но сначала ей нужно несколько сотен слов наговорить своим голосом, причем разборчиво и с одной интонацией, после этого она начнет распознавать максимум 10 процентов от произнесённого. Если чуть изменил интонацию - полный пипец :-)))))
Dias Makhmet
Dictograf - Программа распознавания речи "Диктограф" предназначена для управления некоторыми функциями компьютера с помощью голосовых команд и диктовки текста в любой текстовый редактор.
Особенности программы:
* Совместимость с самыми новыми версиями операционных систем.
* Очень простой и удобный интерфейс.
* Быстрая и легкая настройка микрофона.
* Возможность добавлять в словарь собственные слова.
* Тренировка слов непосредственно в процессе диктовки
Новые функции в настройке словарей:
* Возможность работы с группой слов, добавление и замена сразу нескольких слов.
* Создание новых словарей.
* Диктовка слов из текстового файла в новый или существующий словарь.
* Добавление слов из файлов wav-формата в новый или существующий словарь.
* Улучшенный (более удобный и понятный) режим записи.
Васёк 04,08,1999
гамно эти все проги, их под себя то заипешся настраивать, а если фильм какой- ваще туши свет.
Игорь Шумков