Программное обеспечение

Графический редактор, кроме PhotoShop

Подскажите, пожалуйста, простенький редактор, в котором как в фотошопе можно копировать нарисованный на изображении контур. Типа нужно обвести на фото контуры, а затем их с копировать, чтобы с ними тока и работать, а фон убрать.
Prosta Chujoy
Paint :-)
Prosta Chujoy А там есть такая функция? Где? Я там как раз и работаю и рву волосы, что там нет этого...
corel photo paint
GIMP (Гимп) — растровый графический редактор, программа для создания и обработки растровой графики. Частично поддерживается векторная графика. Проект основан в 1995 году Спенсером Кимбеллом и Питером Маттисом как дипломный проект, в настоящий момент поддерживается группой добровольцев. Распространяется на условиях GNU General Public License.
CorelDRAW Graphics Suite X4 — мощный и профессиональный редактор векторной графики
CorelDRAW Graphics Suite 12 - пакет включает программное обеспечение для графического дизайна, макеты страниц, программы для создания цифровых изображений и анимированной графики
Corel Paint Shop Pro Photo XI — графический редактор для работы с цифровыми фотографиями
Corel Painter X - Новая программа Corel® Painter™ X - это самое мощное в мире программное обеспечение для рисования и оформления, в котором доступны инструменты Natural-Media®, представляющие собой уникальные цифровые кисти, материалы и текстуры для художественного оформления, имитирующие внешний вид и впечатления, создаваемые их реальными прототипами.
Corel Painter Essentials 3 - пакет программ, которые представляют собой домашнюю художественную студию, которая подходит как для новичков, так и для профессионалов.
Corel DESIGNER Technical Suite 12 - Пакет мощных и надёжных графических программ, специально предназначенных для высококлассных специалистов в области работы с графикой.
Corel DESIGNER Professional SG - Пакет программ предназначенных для создания высокопрофессиональных точных и подробных технических иллюстраций.