Проверь систему, возможно это вирус, блокирует НОД.
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.
Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.
LiveCD ESET NOD32
Программное обеспечение
как запустить в автозапуск антивирус ESET Smart Security 5
Идёшь в настройки антивируса и ставить Запускать вместе с Windows
Евгений Скрипко
да я так и делаю только немогу найти ту самую галочку куда ставить...
Доп. настройки - Защита в режиме реального времени - Поставить галочку напротив ==> Автоматический запуск защиты файловой системы в режиме реального времени + должна быть вкл. технология Anti-Stealth
Евгений Скрипко
блин у меня стоит галочка, а при загрузке компа антивир не появляется в автозапуске
Открыть вкладку Настройка, - Дополнительные настройки - Настройка параметров модуля Threat Sense, уст. галочки везде.
Евгений Скрипко
это где Объекты, методы, очистка, расширения, лимиты, другое...
там галочки ставить????