Программное обеспечение

помогите с выбором антивирусника

вот начались тормоза на компе проверил - червь стоял аваст обновлялся, все как положено даже не знаю как он появился, вот с этим косяком хочу новый поставить но погугливши остановился на касперском и тем же авастом, 1)мне нужна интернет защита и в тот же момент 2)малое потребление ресурсов системы, каспер это про первы пункт а аваст 2 подскажите что выбрать
каспер вроде систему нагружает очень?
бля меня нужна высокая интернет защита и малая нагрузка системы
Вот эта программа защищает систему надёжнее самого дорогого а/вируса. Систему не загружает совсем, так как на комп-ре отсутствует а/вирус. Я сам на ней сижу и никакой а/вирус на) (уй мне не обосрался.
Если что, в раздачу вложен в/ролик о том, что из себя представляет эта программа и что за защита.
Николай Коротчиков
Лучший ответ
да каспер может и больше вирусов поймает, но ресурсы да.. . так что сиди на аваст и сам не рассчитывай на антивирусы, сам смотри что качаешь и по возможности, проверять сразу на вирусы файл, потому что аваст может и промолчать!
просто пойми, чем меньше ресурсов антивирус потребляет, тем больше он дырявый.
Seyranjan Yagmurov
Выбирайте Microsoft security essentials. Способности - почти как у касперского. Но насчет ресурсов - ну, кому как не microsoft сделать идеальную совместимость со своими продуктами. Вы согласны ?
Аваст надо ставить - версию секьюрити
а не дыру - Free или профи ...
там нет файрвола - и сидят - хрень городят
как выход ESET -
а каспер сам по себе хуже вируса ...
avast! Internet Security - оптимизирован для вашего Windows XP
Правда платный.
Юрий Бугрий
У меня Каспер не нагружал даже машину 6-летней давности. Поставьте пробную версию на месяц и посмотрите, как он себя поведёт.

Дистрибутив можно скачать с официального сайта:
Kaspersky Internet Security — http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads
Антивирус Касперского — http://www.kaspersky.ru/kaspersky_anti-virus_downloads

Когда пройдёт месяц бесплатного использования, код активации нужно будет купить в интернет магазине: http://www.kaspersky.ru/store
Через год, когда срок действия лицензии подойдёт к концу, продление можно будет купить уже с большой скидкой в центре обновления лицензий: http://www.kaspersky.ru/license_renewal

По поводу производительности:
Часто нагрузку добавляют разные программы, которые запускаются вместе с Windows.
Запустите Ccleaner: http://www.filehippo.com/download_ccleaner/ и удалите из автозагрузки то, что вам не нужно.
Также можете зайти у Касперского в настройки - дополнительные параметры - совместимость. Там поставьте галку «Уступать ресурсы другим приложениям» .
nod32 не грузит
САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ. меньше всех грузит систему-norton internet security2012