Программное обеспечение

Странно завис компьютер ( скрин )

чем может быть вызвано такое зависание, никогда не видела
Или вирус или видяха.
Руслан Хатмуллин
Лучший ответ
Все, что может сломаться - сломается. Что не может сломаться - сломается тоже.
Андрей Браун
Проблема с видеокартой, несомненно! Но, прежде, чем выбрасывать её, попробуйте вытащить и всунуть обратно, протерев контакты спиртиком.
Vadik Vadik
очень похоже что дело в видюхе. выключи его и дай отдохнуть. если будет так же то меняй видео карту
С большой долей вероятности - дохлая видюха. Для полной ясности попробуйте запустить комп с другой видеокартой
Игорь Делов
видяха сдохла
Нуууу тут проблем может быть несколько.
Видеокарта - монитор в большей степени зависит от видеокарты - она фигово работает - значит монитор буит лагать, если видюха новая а монитор сатр как яйки тутанхамона, то тоже может лагать изображение.
Вирус - возможно вирусов комп нахватал и теперь ппц ему потехоньку приходит - есть такие опысные вирусы каторые могут тебе со временем стереть все данные с винчестера, есть такие каторые тебе комп мигом из строя вирубят и ты его уже неврубишь. Установи себе антивирус понадёжнее - Avast 7 Internet Sicurity - икачай каждый месяц эту прогу для активации - Avast Infinity - и комп у тебя будет здоровый 24 часа в сутки\7 дней в неделю.
Ещё вариант - виндус полетел, либо он стар как мир, либо просто он карявый, либо ево вирусы покоцали.
порекомендуюю тебе его сначала на вирусы проверить, непоможет - переустанови Виндус (с системнова диска у бери файлы каторые тебе нужны, если ненужны оставь) при переустановки, будут обновляться файлы системнова диска (если толька ты переустанавливаешь темже виндусом катоырй у тебя щас на компе). Некоторые игры могут незапускаться и их придётся переустановить, но эт фигня. Если и это непоможет, то тащи системник в сервис и обрисуй ситуацию, там помогут!
K A R E N
Отсоедините видеокарту (при выключенном компе;) ) и протрите с нее всю пыль. банально, но частое очень явление)
Vadic C.
Видеокарта летит, менять пора)
да, Толик прав, видяха