Игрушка запускается только с диском в приводе. Это не всегда удобно. Рискнула тупо скопировать на жесткий все файлы с диска, записала на болванку. Но с болванкой игра не запускается. (Дело в том, что диск уже сильно покоцан и поэтому не всегда запускается. Это раздрожает) Еще пробовала создать образ и запустила его с виртуального привода. Но это тоже не помогло.
Можно ли что-нибудь сделать в этой ситуации?
ps no dvd не хочу ставить, игра начинает вылетать постоянно
Программное обеспечение
Подскажите. Вопрос программный (см. внутри)
""" Дык почему простое прямолинейное копирование не проканало? """
Дык - а и не прокатит. Вы копируете к себе ( на компьютер ) содержимое СД ( ДВД ) болванки. Но попимо открытых ( видимых ) файлов на болванке есть и скрытые файлы - типа служебной информации конфигурации той же игрушки. Такая информация так же отвечает и за запуск содржимого болванки. И вот эту - служебную информацию ( скрытую от просмотра и редактирования ) не возможно скопировать прямым копированием.
Для этого необходимо сделать Образ всей болванки ( хотя бы прогаммой UltraISO ). При желании этой же программой сделать ( записать )Загрузочный диск. Или ( более простой способ ) смонтировать Образ с помощью программы DaemoN ( прога создаёт Виртуальный Дисковод в системе ) и с такого Виртуального дисковода играть
Aidar Bazarov
А можно эту скрытую информацию как-нить выудить и копирнуть, только вот без создания образа...дело в том, что диск, ну, конкретненько покоцан. Образ не создается
Надо делать образ диска, потом его можно запускать с виртуального привода (то есть без ДВД диска)
тупое копирование файлов в данной ситуации ...НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
----------------------------------
ImgBurn — небольшая программа обладающая всеми необходимыми функциями для прожига практически любых образов дисков CD/DVD. Одним из важных преимуществ является поддержка большого количества приводов различных производителей и множество дополнительных настроек, например для ассоциации с поддерживаемыми расширениями образов (BIN, GCM, LST, UDI, CDI, FI, MDS, CDR, IMG, NRG, DVD, ISO, PDI), выбора интерфейса записи (ASPI, ASAPI, SPTI), звуковых схем и т. д.
читать далее
----------------------------------
Virtual Clone Drive — утилита, предназначенная для создания виртуальных приводов и последующего запуска образов дисков. После инсталляции Virtual CloneDrive и перезагрузки компьютера, в системе создаётся виртуальный CD/DVD-ROM, в который и «вставляются» образы дисков. При этом, вы имеете возможность пользоваться точными копиями CD/DVD дисков непосредственно с винчестера компьютера или сетевого диска, без записи дисков на физические CD/DVD. Такой диск работает намного результативней и быстрее, чем физический диск, вставленный в CD/DVD-ROM.
читать далее
----------------------------------
читать далее
----------------------------------
читать далее
Aidar Bazarov
Я пробовала, не помогло...пишет, чтобы вставила диск в привод и все
Найти на торрентах уже взломанную игру. Скачать и играть без диска.
Aidar Bazarov
Нашла, там предлагали активацию по тлефону (ломанную) сначала все нормально было, игра пошла...потом я ее стерла...а когда опять захотела поиграть этот вариан уже не прокатил...
купить новый диск или пользоваться этим пока дается такая возможность или играть в другие игры ...занимались Вы глупостями, признаться ...
Aidar Bazarov
=))Это от безисходности)))
Дык почему простое прямолинейное копирование не проканало?
Купи заново такой же диск и сделай виртуальный образ через UltraISO
Можно скопировать программой клон сд