Программное обеспечение
Вопрос об Антивирусе,что же выбрать? (См.внутри вопрос)
Купили недавно ноутбук с ОС Вин7,пока стоит пробный антивирус от нортона(нортон интернет секьюрити),осталось несколько дней до окончания пробной лицензии,но что выбрать теперь,чтобы защитить компьютер?
Продли его у меня он стоит и не каюсь )))
tabulorasa.info/progi/antivirus/ выбирай
выбирайте, что душе угодно, кроме: аваста, панды и майкрософтовского
авира!
Поставь McAfee Enterptise 8.8. Все остальное - отдыхает. Нет такого, каким бы не пользовался. Все "детский сад" по сравнению с ним. К тому же нет никаких "заморочек" с обновлениями. Правда у него не такой изящный интерфейс (лаконичен и прост) . А разве интерфейсом надежен антивирус?
Советую антивирус МСЕ 2.0 (Майкрософт секьюрити эссеншелс) . Скачать его можно на сайте майкрософта: http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru . А его преимущества в том, что он отлично совместим с остальными их продуктами. А также обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т. д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, МСЕ проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные.
KIS 2011
Если хочется бесплатный - и при этом легальный - тогда авира самый приличный. Если берем лицензию - на что денег хватит. Если пиратку - тогда смотрим по параметрам. Вообще, на ноуты ставить касперского не рекомендуется - уж больно он любит систему грузить (а ноуты обычно послабее стационарников) . Из оставшихся, на данный момент наиболее популярны Нод32 и ДокторВеб. Еще советую поставить сразу комплект: антивирь, антиспам и файрвол. У Езета такой комплект называется SmartSecurity, про других не знаю.
Устанавливай АВАСТ.
КИСу бери!
всрать
аваст