Программное обеспечение

Не окрывается диспетчер задач. У меня ХР, что же может быть?

Вы сможете обратно вернуть возможность запуска диспетчера задач, отредактировав в реестре ветку
HKEY_CURRENT_USER\Software\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\ Policies\System, параметр DWORD DisableTaskMgr, значение 1 запрещает вызов Диспетчера задач, параметр 0 -разрешает. Но это только на пару минут, пока вирус обратно не выставит свой запрет на запуск. И не факт, что вирус также не поставил запрет на запуск редактора реестра (regedit). Можно выставлять эти разрешения через специальную утилиту (например XP tweaker), там для того, чтобы снова вернуть запуск диспетчера задач или редактирование реестра, надо просто нажать соответствующую галочку.
Настоятельно советую проверить все диски на вирусы. Если вирусня уже глубоко засела в системных файлах в папке Windows/System32, то советую почистить несистемные разделы полностью, а системный по мере возможности (некоторые зараженные системные файлы антивирус не сможет ни очистить, ни удалить) , и переустановите снова систему уже на чистый от вирусни жесткий диск. Если вирусы настолько уже залезли в винду, что даже антивирусные программы нормально не ставятся, то придетя загрузить компьютер с CD-диска типа Dr.Web CD, чтобы почистить комп, когда вирусы не запущены.
Сергей Акулов
Лучший ответ
черви сцуко
Сергей Аваков
скачай бесплатный AVZ, в нём жми файл - восстановление системы и ищи разблокировка дипетчера задач :)
это проделки зловредов :)
а вообще, обнови его, AVZ, и просканируй комп
Скачай антивирус Зайцева, там есть вкладка восстоновление, выбери все компоненты и будет тебе счастье... Вот ссылка на антивирь: http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
вирус такой есть, мудацкий. Пошарь в сети. Исправить это просто очень. Только не помню сейчас как точно. Там где-то вместо 1 нужно ноль выставить или наоборот.. . Но сначала антивирусом прозондируй толковым
первая проблема- у тебя ХП!!!!
Денис Im
Просто не реагирует на нажатия? Или все таки пишет что то? Да, был такой вирус, давно уже его не встречал. Там нужно будет редактировать политики безопасности. Но для начала опиши подробнее.
Ну попробуй в командной строке написать taskmgr и запусти.
Ну, как вариант, заменить стандартный на альтернативный. Пойдет? Я пока был на Windows сидел на TuneUP Utilites, там есть очень хороший диспетчер задач, и он заменяет встроенный целиком.
А сейчас я на Kubuntu давно.
какая нить из кнопок заела ктрл или дел не функционируют
Игорь Глухов