Моя мат. плата:
ПроизводительGigabyte Technology Co., Ltd.
ПродуктC51-MCP51
ID vмат. платы 04/27/2006-C51-MCP51-6A61HG0DC-00
Хочу поменять (или увеличить) ОЗУ (сейчас 512Мб) в принципе, ну и буду расширять объем памяти жесткого диска.
1) какой тип ОЗУ поддерживает моя мат. плата???? какую лучше купить ОЗУ (тип во-первых интересует и объем)
2) насколько максимально мне можно увеличить объем жесткого диска (сколько можно еще добавить)
В игры играть не собираюсь, но хочу, чтобы ПК хорошо тянул много разных программ в том числе и графических!
Программное обеспечение
Помогите, пожалуйста с выбором оперативной памяти! Заранее, спасибо.
Здравствуйте.
1.Ваша мат. плата поддерживает DDR DIMM, 266 - 400 МГц, максимальный объем 4 Гб
2.не совсем ясен вопрос про жесткий диск, может вы имели ввиду на сколько можно увеличить озу? ответ 4 Гб.
А если жесткий диск, то можно брать любой по объему.
Я не спец кому что либо посоветовать, но прочитав первый ответ на странице не смог пройти мимо. У меня тоже старый комп, стояла ОЗУ 512мб, на днях поставил 2гб. К специалисту обратился, он порекомендовал больше 1гб не ставить, Мне нужно было поставить ОС вин7,на сайте сказали что на 1гб ОЗУ семёрка полноценно работать не может и посоветовали поставить 2гб (некоторые советовали 3гб но не больше т. к. комп всё ровно больше не увидит) Сейчас у меня стоит ОЗУ 2гб ОС вин7 максимальная, работает всё прекрасно. Я вам ничего не советую, просто поделился. Но совет, что комп отпахал своё и менять ничего не советую выброси и купи другой-это совет милеордера который может себе это позволить. Удачи.
Gennadi Ushkov
Спасибо! Ваш ответ приободрил)))
Не рекомендуется.
Если комп своё отпахал добросовестно - менять конфигурацию заменой его деталей более чем странно - его просто переводят под другие задачи.. . Компилируя меж тем другой вместо. Заодно тем производится лечение "психологического отторжения любимца" ...Лестница хороша, когда ступени чётко обозначены. Иначе будет трамплин.
больше трёх гигов он не увидит не парьтесь, ставьте пару планок по гигу, выше головы не прыгнешь