Программное обеспечение
ПОМОГИТЕ!!! Что жрет мою оперативную память и как с эти бороться?
После запуска системы занято 1,16 ГБ, потом растет все больше и больше, достигая 3,5 в простое. В диспечере задач больше всего жрет svshost.exe запущеный системой, даже сейчас уже почти 3,5 не смотря на то, что работает тольло мозилла. Перезапускал минут 5 назад. На вирусы нодом сканировал все чисто. Что вообще за хрень творится на моем ноуте? Ненужные процессы и службы в автозагрузке уже отключил, но все равно ничего не помогает. Система Windows 7 Home Premium SP1 Idimm Edition x64. На такой же сборке, только Professional таких проблем небыло. Процессор отдыхает, а оператива в загрузке
Попробуй еще Mem Reduct v3.1.1453
Обновляется, к примеру. Причин - мильён.
Монитор ресурсов - вкладка Память - там список всего что жрёт твою оперативку!
Но лучше использовать например - ProcessHacker
На вирусы проверяли?
Ну и анализ процессов не повредит.
Проверь систему утилитой, вот этим полную проверку Kaspersky Virus Removal Tool
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
на ноуте ОЗУ стоит 4 гб после установке программ для работы занимает на диске С - 29 гб и свободно ОЗУ - 3.25 гб как у тебя все сьедает просто не понятно
отключить службу обновления виндовса, перезагрузицо
отключи обновления
Это распространённая хрень - память жрёт служба обновления виндовс под видом svchost ( потому что это - сервис). Можешь в этом убедиться через монитор ресурсов. Выход - обнови винду и отключи полностью службу обновления, память жрать перестанет.
извиняюсь, а чем вызван этот вопрос? какая проблема его породила?
проверь на вирус комп при чем разными антивирями их полно в инете Др Веб например это вирус занимает процесс
Отключить обновление. В том числе службу.
Все дело в сборке винды, процесс хост жрет оперативу из за службы обновления виндовс. Проблема довольно распрастранненая, скачай обновления с сайта макрософака и обнови. Так же можно отключить службу обновления виндовс, но к хорошему это обычно не приводит
преходи на путь файла, закрывай его диспечером и удаляй спокойно
Владимир Боков
гениально!
Самое простое решение: