Программное обеспечение

Какая версия Windows 7 лучше? Домашняя расширенная, Профессиональная или Максимальная?

Bakyt Nazarov
"Лучше" всегда подразумевает для чего. Для домашнего использования никакой разницы.
Данияр Даулетханов
Лучший ответ
http://www.windxp.com.ru/win7/winadv.htm
Возможности и отличия версий Windows 7
Microsoft пошла по традиционному пути: новая ОС выйдет в двух вариантах — для домашнего и корпоративного использования. Как и в случае с Vista, версии Windows 7 отличаются по стоимости пропорционально возможностям и опциям. Напомним, что такая схема изначально лишала пользователей версии Enterprise некоторых полезных приложений, таких как медиацентр, в то время как в версию Home Premium он входил. Но на этот раз разработчики решили использовать другую схему, напоминающую матрешку: минимальные возможности предлагаются в версии Starter, чуть больше — в Home Basic. А то, что есть в Professional, будет и в Enrerprise, но игр будет меньше.
Лучше лицензионная, и Домашней расширенной за глаза хватит.
А это зависит от того какие функции вам нужны и на каком конкретно компьютере. Например для ноутбуков лучше всего ставить Windows 7 Home Premium SP1. И опять же от того какой объем оперативной памяти, поскольку Windows 7 Ultimate занимает больше места на жестком диске и жрет ресурсов побольше, и если у вас ОЗУ 1 Гб, то естественно нельзя ставить максимальную или иначе еще ее называют ultimate, да и еще к тому же х64 разрядную. будет тормозить, подвисать и плохо работать. Ну а вообщем- то в большинстве своем многими функциями в большинстве своем пользователи и не пользуются. например. антивирусником или медиаплеером или Movie Maker'ом, разными утилитами и пр. А это не много ни мало может занимать прорядочное пространство, аж до 500-800 Мб и выше, а оно спраишивается вам нужно, сели вы все равно не будете пользоваться. а установите свои программы и антивирусники? !

Поэтому не нужно гнаться за модой, раз все ставят. так и я поставлю! А вот если у вас оперативной памяти от 4 Гб и выше вы можете смело ставить х64 разрядную ОС. а если ниже 4Гб, нет смысла ставить 64 разрядную. спокойно можно устанавливать х32 разрядную. и работать. Ну а уж какую сами выбирайте на ваш вкус. Правда не советую ставить Windows 7 Home Basic, поскольку она самая простая. многих функций нет. Самый раз устаналвивать Windows 7 Home Basic или Windows 7 Professional Вполне подойдет для большинства пользователей.

Удачи!.
Камрон .
Максимальная. Ну это уже все и так знают
Морис Юсупов
помоему домашней расширенной хватает для всего. в максимальную только тучу языков впихнули.
макс.
Windows 7 Ultimate
В максимальной заложено все. А остальные для работы обычно нужны
Windows 7 Home Basic x64 (64 bit): 8 Гб
• Windows 7 Home Premium x64 (64 bit): 16 Гб
• Windows 7 Professional x64 (64 bit): 192 Гб
• Windows 7 Enterprise x64 (64 bit): 192 Гб
• Windows 7 Ultimate x64 (64 bit): 192 Гб
Максимальная конечно лучше тем, что больше возможностей. Но в обычной жизни мы их не используем ну так может разок другой. А спрашивается. Тогда оно мне надо барахлом лишнем захламлять комп. ? Другие просто понты кидают, о программах о которых даже и в жизни и не слышали, зато кричат у меня максимальная. Короче Домашняя Расширенная самый вариант. А остальные пускай в клодовку кинут носки, шампунь и поставят золотой унитаз с резиновой баб.. . )))