Программное обеспечение
CDBurnerXP Portable
Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Начнётся установка.
WinToFlash - утилита, которая позволяет без труда перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 или Live CD/DVD на любой флэш-накопитель.
WinToFlash содержит удобный мастер, который поможет перенести программу установки Windows на флэшку и сделает ее загрузочной. Тоже самое можно сделать и с любым LiveCD/DVD.
Интерфейс - многоязычный.
Флэшка на 4Гб.
WinToFlash
Начнётся установка.
Вместо диска, флэшка.
Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash
Установка Windows XP с флешки
Пытаюсь переустановить винду, запускаю биос.
Ставлю чтоб первым читал с диска. Диск вообще не крутит. Потом через программу UltraISO сделал мультизагрузочную флешку, и решил ставить через флешку. А в биосе я так и не нашел графу USB-HDD/ Там есть только USB-ZIP, USB-FDD, USB-CD ROM. Скажите, как теперь переустановить винду то все таки???
Плохо ищешъ. Должно быть. Может отображаться не USB-HDD а название твоего девайса. К примеру при подключении флешки она отображается как SONY,так-же и в биосе отображаться будет. Кстати USB-HDD это не флешка. Жесткий диск выносной. И делать загрузочную флешку с Windows всё-таки лучше не Grub4.А родной Майкрософтовской утилитой. http://www.microsoftstore.ru/shop/ru-RU/Spravka/Sredstvo-zagruzki-na-USB-ustrojstvo-fljesh-pamyati-DVD-disk

CDBurnerXP Portable
Начнётся установка.
Интерфейс - многоязычный.
Флэшка на 4Гб.
WinToFlash
Начнётся установка.
Вместо диска, флэшка.
Установка Windows XP с флешки
1. Проверь работоспособность привода чтения дисков. Если диск загрузочный (а я надеюсь, что диск загрузочный) , то грузиться комп с него обязан (если в BIOS - First Boot Device установлен CD/DVD-ROM)! Если не грузится - не работает привод дисков.
2. Загрузочную флешку начни делать с Grub4Dos. Подробнее. Тогда всё должно получиться.
Когда биос включился нажми Ф12 и выбери загрузка с сд дивиди рум все
Нá скõлько помню отвечали тут, используй - windowsfix