Программное обеспечение

Вопрос к специалистам по мобильным телефонам

Вот кто то может дать детальный ответ-что такое прошивка телефона, и на сколько сложно ее поменять . Просто интересно-есть китайский телефон, и у знакомого точно такой же. У него в телефоне есть wi fi, у меня нет,. У него вспышка-у меня тоже есть-но в меню ее нет :). Если я правильно понимаю-прошивка это пр обеспечение? Реально ли поменять ее самому? Насколько это сложно?
Прошивка (Firmware) - это фирменное программное обеспечение, и даже можно назвать ее Операционной системой, но как правило для конкретного устройства с определенным железом, и только под конкретную архитектуру системы.
Прошивки не получают большего распространения как ОС. И обычно являются Закрытыми ОС, то есть ограниченность для разработки приложений и закрытость файловой системы недоступной к изменениям.

Но даже у типичной флэшки, есть прошивка. Прошивка управляет всем устройством (флэшкой) . В качестве микропроцессора, там избран контроллер.
Сергей Хоменко
Лучший ответ
Алтунбек Бикжанов А на каком это уровне сложности на практике? Это можно сделать самому, если вы к примеру объяснили бы четкий порядок действий?
Если вы задаёте подобные вопросы, то для вас это будет довольно сложно.
Проще всего обратиться к специалистам в сервис.
--------------------------------------------
Совет: никогда не покупайте аппараты неизвестного происхождения, как правило - это выброшенные деньги.
Владик Чиляев
Алтунбек Бикжанов Я не покупал его-мне подарили с год назад. А на счет сложности-если вы к примеру будете сыпать терминологией то конечно я не разберусь. Если же сможете описать последовательность действий понятным обывателю языком-то почему бы не попробовать. А в сервис я его не понесу конечно-он того не стоит.
Зависит от того какая у вас модель телефона и есть ли на нее прошивка.
Андрей Рябов
У меня 2 iphone 5s китайского происхождения. Оба два показывают, что они заряжаются. можно заряжать сутки или двое, но при этом батарея не заряжается, а наоборот, разряжается. Может кто знает причину. Разряжается пока не отключится. Потом вынимаю батарею и заряжаю напрямую от зарядника. Ставлю в айфон- показывает 100% зарядки. Через разъём не хочют .Ещё. На контакты батареи напряжение от зарядки идёт.
Все зависит от телефона, пошарь в инете по модели, поищи прошивки, а про вай фай- вай фай не от прошивки зависит, если чип в телефон впаян, то он будет, если нет, то соответственно. Вай фай это не программное обеспечение. Тут же еще от операционки зависит, андроид или симбиан (нокия) , а если телефон обычный, то тут искать подольше придется.
Ignat Blinov