Программное обеспечение
Microsoft Office и OpenOffice - какой из этих офисных пакетов (современные версии) наиболее удобный и функциональный & ?
Только не Open, а Libre Office. http://ru.libreoffice.org/ Open три года почти не развивается, а остатки его команды ударились в коммерцию. Трудно сказать, что удобней - у Libre и Microsoft очень похожи и интерфейсы и функциональность. Но Writer поддерживает больше форматов документов, и что особенно существенно, официальные форматы .odt . У Word с этим проблема. В Ms Office больше компонентов, правда, как раз дополнительные практически никем не используются. Пожалуй, действительно не хватает в Libre аналога Microsoft Publisher, но его как раз легко найти отдельно в интернете.
есть ещё KingSoft Office - бесплатная замена майкрософстскому офису
как приверженец пингвинов
для нас это
LibreOffice
для нас это
LibreOffice
Microsoft
но хватает и опенофиса вполне
Смотря для чего, если дома попечатать то хватит и OpenOfficа. Для меня его однозначно не хватает, у меня постоянная работа в Excel, PowerPoint, Access, про Word уже вообще молчу. Из офисного пакета не использую только Outlook.
Эдуард Александров
Ну ты явно не видел ни Open ни Libre Office - там всё это есть, и работает не хуже, чем компоненты MsOffice. Названия только другие и форматов документов побольше.
опен оффис 3.4.1 русский и бесплатно тебе в помощь
LibreOffice более удобный и функциональный.
Андрей Перков
привет!!хорошего времечка !
Microsoft Office ещё ни кто не переплюнул. Опыта у мелкомягких не занимать. Если же вы не профессионал и хотите соблюдать законопослушность - фирма "Инфра-Ресурс" вам в помощь! Эта российская фирма выпускает адаптированную для наших пользователей сборку OpenOffice. Называется OpenOffice.org Pro.
Ссылка на оф. сайт фирмы: http://www.i-rs.ru/
Сергей Логвиненко
ой не реклама ли это?? к вашему сведению OpenOffice ныне не разрабатывается. Libre Office теперь
Майкрософт офис 2010 наиболее удобный и функциональный